Право социального обеспечения

У меня утеряна трудовая книжка, общий стаж не более 20лет. На какую пенсию я могу рассчитывать?

Бывшие места работы уже не существуют, как я могу подтвердить, что я работала там?
Запросы в архивы города, куда предприятия должны сдавать свою документацию. Учтут только тот стаж, который докажите.
Н.
Наталья .
Лучший ответ
на минимальную социальную пенсию по старости, но не в 55 лет, а в 60.
трудовая книжка - это основной документ, подтверждающий ваш трудовой стаж. нет книжки - нет и трудовой пенсии.
ищите архивы, свидетелей. пытайтесь по последнему месту работы дубликат оформить. наберете 5 лет стажа, будете с 55 лет получать пенсию, но только опять же минимальную
Елена Данилова
можно найти бывших работников, которые подтвердят, что вы работали там - все это заверить нотариально и копию их трудовой
Асыл Казматова
Искать в архивах. Пенсия еще зависит от того, сколько денег перечисляли в ПФ.
Алексей Агаев
Вы можете получить социальную пенсию, если не наберете 5 лет стажа, пенсия будет выплачиваться с 60 лет. Или, минимальную, если работали после 1997 года и стаж 5 лет и более. Но тогда пенсия у вас будет около 5500-6000 рублей, но выплачиваться она будет с 55 лет.
Никак не подтвердить, 80-90е годы почти все организации не сдали документы в архив, даже если найдёте, какую нить справку, она роли не сыграет, нужна справка о зпл, но с 1997 г в ПФ есть все данные о стаже и зпл и отчислениях, поэтому пять лет наберёте, в таких случаях прибавят к стажу 1,5 года по уходу за ребёнком. Пенсия будет минимальная, на сегодняшний день 5674,На пенсию пойдёте в 55 лет
Ольга Супанова
прийдется отрабатывать все утеряные годы