Право социального обеспечения

Минимальный стаж 5 лет - хотят увеличить до 10. Ваше мнение? Ведь многие работают без оформления на работу

Артем Швец
Мне кажется не чиновники слуги налога, а наоборот.
Анна Стригунова
Лучший ответ
Юлия Филатова чиновники ни когда не были слугами) тем более у народа, кстати из-за них то и весь сыр бор))
кто то там предлагает обсудить возможность не платить пенсию работающим пенсионерам
с доходами от 100 тыс рублей в месяц и более, я честно в жизни не встречала еще такого пенсионера
с пенсией от 100 тыс руб))
Аня Музыка Креститься надо, когда кажется. Только языками чесать им умеете!!!
Мне всё-равно - я уже на пенсии (за 12 лет стажа).
Airat Archi
Эти многие как раз и заинтересованы в том, чтоб требовать оформления договоров.
Но они и налоги не платят. Раньше и с 13 годами стажа не давали пенсию.
Очень положительно. Работать надо, а не искать выгоды для себя.
вот именно они работают без оформления, с их зарплат не удерживаются налоги, не делаются отчисления в пенсионный фонд и ФСС, , они сами погнались за длинным и серым рублем, не думая о том, как пойдут на пенсию.. . я только ЗА, чтобы увеличили до 10 лет. ..кто мешает работающим неофициально оформить ИП и делать отчисления.. . так хоть стаж будет идти... у нас всегда так, ..как налоги платить, так я пасс. а пенсию вынь да полож.. . заработать надо пенсию...
в СССР было 20–25 лет – это нормальный срок, и пенсия составляла 70% от заработка
пять лет стажа дают право только на базовую часть страховой части пенсии от государства,
а это минималка поэтому 10-летний срок в данном случае это плюс
**********
"Ведь многие работают без оформления на работу" правильнее будет
"Ведь многие работают без трудового договора"))
по самым скромным оценкам, работающих в России без официального трудового договора насчитывается 10-15 млн чел
Юлия Филатова
Артем Швец здравствуйте, почему плюс ...ведь тогда минималкой будут по сути 10 лет, а не 5
Ирина Литвинова В СССР пенсия была 50% от заработка, а не 70

.