Стоимость услуги социального такси для инвалидов и многодетных семей:
- 210 руб. за один час поездки на легковом автомобиле;
- 300 руб. за один час поездки на микроавтобусе (с подъемником) , в пределах города Москвы. В пределах Московской области стоимость увеличивается в двойном размере.
Право социального обеспечения
Сколько стоит социальное такси или талоны на него? Нет не на одном сайте ценников!!!!
и не узнаешь.. это надо обратиться в Центр Социального Обслуживания. в твоем городе. Звони. .
В нашем городе Воспользоваться «социальным такси» могут инвалиды первой и второй группы, граждане, достигшие возраста 80 лет и старше, участники Великой Отечественной войны. Услуга «Социальное такси» - платная. Она оказывается для посещения социально-значимых объектов. Это учреждения здравоохранения, социального обслуживания, образования, физической культуры и спорта, общественные организации инвалидов и ветеранов, здания и сооружения религиозного назначения, отделения связи, кредитные учреждения. Кроме этого, в список входят аптеки, федеральное бюро медико-социальной экспертизы, территориальные управления Пенсионного фонда, филиалы регионального отделения Фонда социального страхования, железнодорожный и автовокзалы, аэропорт, нотариусы, суды. Тарифы на оказание услуг «Социального такси» : услуга по проезду – 60 руб. в час; ожидание пассажира – 40 руб. в час. Заявки от жителей города принимаются не позже, чем за сутки, и не ранее, чем за трое суток до срока оказания услуги с понедельника по пятницу с 9.00 до 16.00 часов по телефонам диспетчеров центров социального обслуживания.