Право социального обеспечения

На какую пенсию может расчитывать женщина 55 лет при общем трудовом стаже 28 лет?

По тем данным которые вы даете вашу пенсию рассчитать НЕЛЬЗЯ! Для расчета пенсии на сегодняшний день (по 173ФЗ) Необходимо знать заработок за пять лет до 1999г или заработок за 2000-2001г, ваш стаж до 31.12.2001г, стаж до 01.01.1991г. ваш РПК (расчетный пенсионный капитал) , размер накопительной части, страховые взносы, из все этого идет расчет пенсии, уж простите, но ваш вопрос полный бред, так же как и примерные подсчеты! Прожиточный минимум пенсионера на сегодняшний день 5500, ниже этого не будет!
Максим Головин
Лучший ответ
При "минималке", примерно минималка (пенсия) и будет.
Tаня Чуприна
Если была минималка, то получите немного.
На трудовую!
Это вам скажут в ПФ. Но, на большую пенсию расчитывать не стоит.
И на 6, и на 10 тысяч, не больше. Смотря где работала и сколько получала.
Стаж не важен, главное зарплата, я полагаю пенсия будет тыщ 6-7
Saltanat Ostemirovna
Если Вы уже достигли возраста 55 лет и еще не обратились в территорианый орган ПФР по месту вашего жительмтва обязательно сходите так как пенсию Вам нпзначат с даты обращения по вашему заявлению. Вы имеете право на трудовую пенсию по старости в соотвествии со статьей 7 федерального закона от 17.12.2001 173-ФЗ `` О трудовых пенсиях в Российской Федерации``. Вопрос о размере пенсии лкчше уточнить в органе ПФР.
Сейчас всё в секрете .чем меньше тем лучше!