Право социального обеспечения

где получить удостоверение почетный донор РФ или поменять старого образца на новый

Нужно обратиться в региональный орган государственной власти в области здравоохранения. Чаще всего удостоверения выдают определённые им учреждения.
Виктор Алешин
Лучший ответ
О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О НАГРУДНОМ ЗНАКЕ "ПОЧЕТНЫЙ ДОНОР РОССИИ"

ПРИКАЗ

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РФ
24 января 1996 г.
N 27

(Д)

Объявляю Постановление Правительства Российской Федерации от 26
августа 1995 года N 842 "Об утверждении Положения о нагрудном знаке
"Почетный донор России" и описания этого знака".
В целях выполнения указанного Постановления Правительства
Российской Федерации, упорядочения деятельности органов и учреждений
здравоохранения по награждению граждан Российской Федерации нагрудным
знаком "Почетный донор России" УТВЕРЖДАЮ:
1. "Инструкцию о порядке представления к награждению нагрудным
знаком "Почетный донор России". (Приложение 1)
2. "Положение о порядке оформления наградных материалов
Российским НИИ гематологии и трансфузиологии". (Приложение 2)
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Руководителям органов управления здравоохранения субъектов
Российской Федерации, научно-исследовательских учреждений
Минздравмедпрома России и Российской Академии медицинских наук:
1.1. Принять Постановление Правительства Российской Федерации от
26 августа 1995 года "Об утверждении Положения о нагрудном знаке
"Почетный донор России" и описания этого знака" к руководству и
исполнению и установить строгий контроль за его выполнением во всех
лечебно-профилактических учреждениях, структурных подразделениях
институтов, осуществляющих заготовку крови и ее компонентов.
1.2. Обеспечить представление к награждению доноров в порядке,
установленном "Инструкцией о порядке представления к награждению
нагрудным знаком "Почетный донор России" и его вручения" и "Положением
о порядке оформления наградных материалов Российским
научно-исследовательским институтом гематологии и трансфузиологии
Минздравмедрома России".
1.3. Предусмотреть выделение дополнительных ассигнований на
рассылку нагрудных знаков и удостоверений.
2. Начальнику управления организации медицинской помощи населению
Деменкову А. Н. , директору Российского научно-исследовательского
института гематологии и трансфузиологии Минздравмедрома России
Селиванову Е. А. обеспечить организацию работы по награждению доноров
нагрудным знаком "Почетный донор России" в установленном порядке.
3. Директору Российского научно-исследовательского института
гематологии и трансфузиологии Минздравмедпрома России Селиванову Е. А.
внести соответствующие изменения в Устав Российского НИИ гематологии и
трансфизиологии Минздравмедпрома России и представить смету расходов.
4. Начальнику планово-финансового управления Климкину М. В.
предусмотреть выделение Российскому НИИ гематологии и трансфузиологии
Минздравмедпрома России дополнительных ассигнований в соответствии со
сметой расходов.
5. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на
первого заместителя Министра Минзравмедпрома России Москвичева А. М.

Министр А. Д. Царегородцев
Galina Babanakova