Право социального обеспечения

Борьба с врачами, подробности внутри

В общем такая ситуация, у терапевта по месту жительства рабочий день с 8.00 до 16.00, я пришла в третьем часу дня (раньше не могла т. к являюсь студенткой и в первой половине дня прохожу практику) , для того чтобы взять направление в городскую больницу чтобы продолжить лечение там, на мой вопрос терапевту: можно ли к Вам? Она чрезвычайно грубо ответила: нет! после 13.00 мы принимаем только экстренных (граждан в тяжелом состоянии) и выгнала меня из кабинета, ее грубость и нахальство меня возмутило, на каком основании она мне отказала в приеме, разве есть такой закон, что доктор после определенного времени не принимает, хотя сама сидела бездельничала как мне известно общалась с др. врачами, сидела за компьютером. Так вот планирую завтра на имя глав врача писать жалобу на терапевта, Ваши советы? Как лучше поступить? И просто с чего это взялось "после часу мы принимаем экстренных" если бы у меня был экстренный случай я бы вызвала карету скорой помощи на дом или бы поехала в травмпункт..
все серьёзные вопросы решаются письменно. лучше заказным письмом - начните с жалобы главврачу
Зож Картузов
Лучший ответ
Рабочий день терапевта не означает, что прием ведется все рабочее время. У врача должно быть время на оформление документов, разбор историй, подготовку к различным процедурам и т. д. И если вы пришли, то не значит, что все должны петь и плясать. Вы бы поинтересовались сначала часами приема. Если прием до 13, то вам отказали правомерно. Берите талончик или записывайтесь, и как все остальные приходите в свое время. Не думаю, что с практике по такой причине нельзя отпроситься.
В таких случаях обращаются к зав. отделением для решения подобных вопросов - и проблема была бы исчерпана в этот же день. То, что врач находится в кабинете, не означает, что приём уже него продолжается - после приёма врачу иногда приходится заниматься оформлением разных документов - печатать больничные, дописывать карты пациентов, готовит карты на ВКК, оформлять диспансерные карты и т. п. - он не сам себе придумывает эту работу - с него это требует начальство.
И кстати, порядки в поликлинике, в том числе - и организация рабочего времени врачей тоже определяет главный врач и зав. отделением поликлиники. Так что - завтра вы как раз обратитесь по нужному адресу.
Алекс Алекс
Надо было сразу идти к главврачу и прямо там накатать жалобу. Но им это все по фиг. Работать они как не хотели, так и не хотят.
Sanya Paliy
бороться с врачами невозможно в принципе.. . им всем ПОХРЕН на людей...
Надежда Дёмина
Именно по причине, вами изложенной и ей подобным, я с начала своей трудовой деятельности и по сей день никогда не лечился в районных поликлиниках. Всегда предпочитал ведомственные - МО, МВД, РЖД. И, хотя порой ездить приходилось на другой конец города, да и врача на дом обычно из таких не вызовешь, я никогда не встречал там грубости, отказа в приеме, звериных воплей за место в очереди и прочего негатива, присущего "по месту жительства"
Нахальство это прийти после окончания приема и качать права.
Nurzhan Urstemov
поинтересуйтесь сначала конкретным расписанием, могут быть нюансы.