Право социального обеспечения
Собес имеет право лишать льготы по квартплате инвалиду за задолженность за горячую воду и отопление?
Да. При наличии долгов по оплате коммунальных услуг соцзащита прекращает перечисление льготы на счет инвалида. Если вы не заплатили до 10 числа, льготы вам не видать. Такие законы приняты во всех регионах, хотя федеральный закон "О социальной защите инвалидов в РФ" не ставит льготу в зависимость от наличия долгов. Соответственно, региональные законы не могут быть выше федерального, это нужно обжаловать в прокуратуру.
нет, это разные вещи.
собесу пофиг ваши долги перед управляющей компанией
В соответствии с Федеральным законом № 123-ФЗ от 4 июня 2011 года "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" в Жилищный кодекс Российской Федерации (далее – ЖК РФ) внесены следующие изменения: Статья 160 ЖК РФ дополнена частью 3 – «Компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению».
Если собственник или наниматель получает субсидию на оплату ЖКУ, то при наличии долга по ЖКУ - субсидия приостанавливается, и при неоплате долга или подписания соглашения по уплате долга - субсидия прекращается.
это разве даёт собес?
собес для начала отсосет у инвалида, собес это кто, это никто, льготы инвалиду дает закон, а не хренов собес...
А что потом?
Я погашу долг, который тянется с покупки квартиры, 2015 июль.
Погашу август 2017
Возместят ли мне за все месяца по квартплате льготой в 50%?
В принципе так и говорили в расчетном отделе.., типа все льготы начисляются автоматом на др счёт, при погашении долга-перечислят.
Погашу август 2017