Право социального обеспечения

Кого в нашей стране могут признать малоимущим?Какими правами и льготами они пользуются?подскажите пожалуйста!

Какими правами и льготами они пользуются?подскажите пожалуйста!
Aikerim Amangeldieva
Признают малоимущими, тех у кого среднемесячный доход меньше прожиточного минумама, прожиточный минимум вам скажут в соцзащите Вашего города. Льготы на сколько я знаю-оплата коммунальных платежей уменьшается примерно на 50-70%
Салават Сухоплюев
Лучший ответ
Чтобы вас признали малоимущим надо быть не просто бедным, надо быть нищим!! ! Кто к ним относится может узнать в местных органах соцзащиты.
Могу сразу сказать если в собственности у вас есть хоть какое-то имущество (например квартира приватизированная малоимущим вы не являетесь)
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 05.04.2003 N 44-ФЗ
"О ПОРЯДКЕ УЧЕТА ДОХОДОВ И РАСЧЕТА СРЕДНЕДУШЕВОГО ДОХОДА СЕМЬИ И ДОХОДА ОДИНОКО ПРОЖИВАЮЩЕГО ГРАЖДАНИНА ДЛЯ ПРИЗНАНИЯ ИХ МАЛОИМУЩИМИ И ОКАЗАНИЯ ИМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ"
(принят ГД ФС РФ 07.03.2003)
ну вообще действительно малоимущими признает соцзащита по месту жительства, грубо говоря это те, у кого среднедушевой доход ниже прожиточного минимума. для постановки на учет в качестве нуждающего в жилье учитывается наличие имущества, для начисления субсидии на оплату жилья имущество не учитывается... вот в принципе и все льготы. остальные пособия, помощь и льготы предоставляются при наличии других условий.
Sholpan Bulanova
у нас мало кого могут признать не малоимущеми
Тот у кого зарплата на 1-го человека ниже средне-прожиточного, обо всем можно узнать в отделе субсидий по месту жительства, будете иметь льготы по уплате коммунальных услуг, нужно будет собрать справки на каждого члена семьи, узнайте в отделе субсидий, но обычно список нужных документов вывешивается на стенде около этого отдела. Желаю удачи.