Право социального обеспечения

Какими льготами может пользоваться Ветеран труда в53 года ,не на пенсии

В СПб и Ленобласти льготным проездом на электричке.
У вас - не знаю.
Дамир Мамышев
Лучший ответ
никакими...
если только "можно стоять под стрелой"...да на красный свет можно переходить.... до остальных еще не дорос
В "Законе о ветеранах" 5-ФЗ. Чётко и однозначно прописано: льготы предоставляются пенсионерам, с момента выхода на пенсию по возрасту..
То есть пока ветеран не пенсионер по возрасту - никаких льгот не будет получать.
Даже пенсинер по выслуге (на пенсии) но не достигший возраста получения пенсии по возрасту - льгот не сможет получать.
Возраст пенсионера по новому закону - 65 лет мужчины, 60 лет женщины.
Возможны варианты "законов местного значения" - областные, районные. Но это явление крайне редкие - в очень больших и богатых городах. и по отдельным видам расходов. Где то предпенсионерам разрешают льготные проездные, где то лечение в поликлинике без очереди...
Ни какими
Света Чикалова
Не знаю, в какой стране, городе,) Я в Москве и можно попробовать так. Ввести в Яндексе в поиск слово: Собес и ваш район, или написать: отдел социальной защиты населения и ваш район, и посмотреть, что покажет. Если покажет место и телефон, то можно позвонить, спросить. Если и не дадут ответа, то может направят куда надо. Такой вариант.
Можно в Яндекс ввести слова: пенсионный фонд горячая линя. или пенсионный фонд горячая линя и ваш город. Позвонить туда.
Никакими
Ofa K