В СПб и Ленобласти льготным проездом на электричке.
У вас - не знаю.
Право социального обеспечения
Какими льготами может пользоваться Ветеран труда в53 года ,не на пенсии
никакими...
если только "можно стоять под стрелой"...да на красный свет можно переходить.... до остальных еще не дорос
В "Законе о ветеранах" 5-ФЗ. Чётко и однозначно прописано: льготы предоставляются пенсионерам, с момента выхода на пенсию по возрасту..
То есть пока ветеран не пенсионер по возрасту - никаких льгот не будет получать.
Даже пенсинер по выслуге (на пенсии) но не достигший возраста получения пенсии по возрасту - льгот не сможет получать.
Возраст пенсионера по новому закону - 65 лет мужчины, 60 лет женщины.
Возможны варианты "законов местного значения" - областные, районные. Но это явление крайне редкие - в очень больших и богатых городах. и по отдельным видам расходов. Где то предпенсионерам разрешают льготные проездные, где то лечение в поликлинике без очереди...
Ни какими
Не знаю, в какой стране, городе,) Я в Москве и можно попробовать так. Ввести в Яндексе в поиск слово: Собес и ваш район, или написать: отдел социальной защиты населения и ваш район, и посмотреть, что покажет. Если покажет место и телефон, то можно позвонить, спросить. Если и не дадут ответа, то может направят куда надо. Такой вариант.
Можно в Яндекс ввести слова: пенсионный фонд горячая линя. или пенсионный фонд горячая линя и ваш город. Позвонить туда.
Никакими