Право социального обеспечения

Моя мама - ветеран труда. Уточнение по льготе 50% на услуги жкх

Моя мама - ветеран труда. Положена льгота 50% на коммунальные услуги. В квартире прописано 4 человека, приватизация на 3-х. Льгота распространяется на 1/4 или 1/3 части от общей оплаты.
Маме за электроэнергию положено 50% от норматива. Норматив для ветеранов 45кВТ. По ЖКХ льгота на ее долю.
Екатерина Грудина
Лучший ответ
Не знаем.
Льгота ветеран труда- местными НПА.
Что у вас в городе нам неизвестно:
только ветерану, или ему с учетом совместно прожив. членов семьи,
на что- на комм. услуги и содержание или только на комм. услуги,
в пределах норматива (и какой норматив у вас в регионе), или не в пределах норматива,
и по форме- компенсацией или скидкой в размере оплаты.
Поэтому все ответы выше- домыслы.
Надо см. местный НПА- ищите его в инете на офиц. спйте администр. вашего города. сайта соцзащиты.
Или идите консультироваться в органы соцзащиты по месту жительства по льготам ветеранам труда.
Не примеряйтесь, что пишут вообще в инете про льготы ветеранам труда, это местные льготы и могут быть разные в разных объемах в разных регионах, и вас это м. б. и не касается.
В Москве так, а в Новосибирске- этак, а ваш ветеран в Ярославле живет например.
как их считают.. большая загадка ибо льгот то уж нет давно все монетезировано.. рублей пятьсот кинут к пенсии..
Вика Мамацева
на 1\4 - это 100%
Юлия Измайлова
Юрий Пикалов спасибо! а не подскажите, где это может быть официально прописано?
Местные решают
Вера Витушко
Льгота распространяется только на ветерана труда. А остальным то за что ?
Гриша Трофимов
Юрий Пикалов про остальных речь и не идет.
не знаю
Прописано 4 человека, исходя из этого и считают. То есть льгота вашей мамы 50% от 1/4.