Право социального обеспечения

Мама-ветеран труда,в марте 2010года ушла на пенсию.За 35 лет стажа пенсия составляет 5,5 тыс.рублей.Где справедливость?

Эдуард Ли
Хочу помочь практическим советом. Действительно, очень маленькая пенсия. Что можно сделать в данной ситуации.
1) Ветерану труда полагается 50%-ная льгота на оплату жилищно-коммунальных услуг (попросту квартплаты) . Если Ваша мама не оформила данную льготу, то ей необходимо как можно скорее обратиться в Центр социальной работы по месту жительства с соответствующим заявлением. Таким образом, половину квартплаты будет оплачивать государство.
2) Помимо льготы, упомянутой выше, можно оформить субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг, что также сэкономит деньги на оплату квартиры. Субсидия оформляется на полгода. затем продлевается каждые полгода. Обращаться необходимо также в Центр социальной работы.
3) Т. к. доход ниже величины прожиточного минимума, то можно обратиться за материальной помощью. Она даётся 1 раз в год.
4) Ветераны труда имеют право на бесплатное зубопротезирование 1 раз в год.
Кроме того, в Вашем регионе могут существовать и другие льготы для ветеранов труда.
Во всех случаях необходимо обращаться в Центр социальной работы по месту жительства.
??
?????@ ??????
Лучший ответ
Я тоже обалдеваю. 30 лет педстажа и пенсия 3 с половиной тысячи.
Евгения, абсолютно с Вами согласна. У меня пенсия ещё меньше. Не прогуливала, не перекуривала, не прикладывалась к бутылке. Вот обидно. Работала в детсаду. Пенсию брали за "лучшие годы" моей работы. Коллега-воспитательница пенсию получает как Ваша мама. Стаж 37 лет, веиеран труда и отличник образования! Она была воспитана была что всё для Родины, в её славу и величие. А Родина выдала что она уродина!
Нет её. Обидно, но, слава богу, что у неё есть дети, и Ваш долг ей помочь.
В Европе она...
Государственная дума России, это главный Законодательный Орган страны\законодательная ветвь Власти\, депутаты-законодатели избранные россиянами.
Совет Министров, это исполнительная власть, которая утверждается депутатами, избранниками народа и президентом. Таким образом Путин не начальник страны, а главный слуга народа.
Когда россияне осознают эти неотъемлемые принципы демократии, а слуги народа перестанут назначать и снимать с должностей, которые во всём мире являются избирательными своих людей, тогда в России и будет народовластие, а не кривобокая демократия и россияне не будут задавать подобных вопросов.