Право социального обеспечения
дочь получает пенсию по потере кормильца. в газете пишут размер пенсии составляет 9400 р. а на самом деле 6700р. почему?
вопрос к органу который выдает пенсию, в газете надо точнее почитать в каком регионе, с какого числа изменился размер и в какой области, везде по разному в зависимости от обстоятельств
В газетах обычно про среднюю пенсию любят писать.
У всех пенсия разная. Зависит от заработка, стажа кормильца. В газете не могут написать, что у всех пенсия 9400. Или что-то не поняли, или невнимательно читали. Если стаж маленький или его нет, то назначается социальная пенсия. Она не превышает прожиточный минимум.
Смотря в каком регионе
У нас и средняя зарплата по России 30 тыс, а многие ли ее в реальности видят? меньше читайте бравые отчеты газетах о растущем благосостоянии народа. Пенсия зависит от стажа и доходов кормильца. Вернее, от того, насколько легальными были доходы и с какой суммы за него работодатель платил обязательные платежи в ПФ.
Она у всех разная. 9400 - это средняя.
Эта пенсия также бывает трудовая и социальная, размер разный Возьмите в ПФ Справку о размере пенсии, там будет детально расписано сколько и чего Впоследствии будете понимать, что происходит. какие повышения положены по этой категории пенсий. В газете не надо искать 100%информации Недавно лежала в больнице с бабушкой, у которой пенсия 7200 в возрасте 78лет. А пишут, что средняя по России 13тыс. р.
Размер трудовой пенсии по СПК не ограничен максимальным размером, и устанавливается индивидуально, в зависимости от стажа, и з/пл кормильца, возможно указан средний размер или с учетом доплаты до прожиточного минимума в вашем регионе
Сейчас везде платят прожиточный минимум, всем. Не волнуйтесь у всех такая пенсия, в Москве кажется только больше, а в обычных городах такая.
Пишут обычно же среднюю, а по факту от региона ещё зависит, плюс от стажа работы кормильца...
Моя тоже не 9,а 7 с копейками. Есть знакомые, которые получают чуть больше 8,а кто-то вообще 6. Пенсии ещё поднимают в феврале и апреле, сначала трудовые в феврале, а в апреле могут поднять и социалку, если не сделают этого в феврале. не переживайте.
дочь пишет - значит вы отец а кто был кормилец
Umar Hudoiberdiev
Эта пенсия платится за потерю любого родителя Название не обозначает буквально "кормильца".
Айгерим Аешева
а вы не в курсе, что обычно у ребенка два родителя? и оба являются кормильцами.