Право социального обеспечения
могу я получить деньги с лицевого счёта пф рф т. к. инвалид 2-й гр. бессрочно. 2004г получаю трудовую пенсию по инв.
На лицевом счете отражены страховые взносы- из них начислена ваша страховая часть пенсии по инвалидности и из них финансируется ваша пенсия всю вашу жизнь, а НАКОПИТЕЛЬНАЯ часть или НАКОПИТЕЛЬНУЮ ПЕНСИЮ вам выплатят при достижении пенсионного возраста по старости ( муж в 60 лет)
Нет накопительной части у тех, кто ушел на пенсию в 2004 году.
Индивидуальный лицевой счет в системе обязательного пенсионного страхования – это не аналог банковского счета. На этом счете хранятся не деньги, а информация о пенсионных правах гражданина. В течение всей Вашей трудовой жизни работодатели уплачивают страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, которые фиксируются на Вашем индивидуальном лицевом счете в Пенсионном фонде России.
здорово!!!! люди платят деньги живые, а получают информацию о своих пенсионных правах.... лохотрон
Оля
Платят взносы в ПФР, из которых потом пенсию и начисляют и платят.
На лицевом счёте плательщика накапливаются страховые взносы из которых и выплачиваются пенсии.
Вам уже выплачивается пенсия как инвалиду - она и выплачивается как раз за счёт взносов в ПФР. Если вы ещё не пенсионер по возрасту, то ваших взносов на выплату вам же пенсии не достаточно! Вам выплачивают пенсию и за счёт взносов других плательщиков.
Если вы имели в виду накопительную часть взносов, то эта часть учтена при начислении вам пенсии. Возвращается лишь часть накопительной суммы взносов в случае смерти (уж извините, так в законе) плательщика-пенсионера, его наследникам. если таковая сумма не выплачена в виде пенсии за время получения пенсии.
только по достижению пенсионного возраста.