Право социального обеспечения

Медицинская карточка лично в руки

Насколько я знаю, медицинская карточка - собственность медицинского учреждения и хранится она именно там. Но в регистратуре мне ее выдают без проблем - лишь иногда спрашивают, куда я иду. Поэтому я ее дома в ящике храню, чтобы ничего не пропало. Могут ли у меня быть проблемы в связи с этим? Просто в течение года хранил - и ничего, зачем тогда этот закон нужен? Все равно я ничего не смогу туда подклеить - печати же нет. Или закон изменился и я ничего не знаю об этом?
Моя карточка хранится дома. В поликлинике её теряли, мотали нервы мне и себе. В соседнем регионе даже в руки не дают. Везде свои законы. Было дело брала стоматологическую карточку у нас -- зуб надо было удалить. Оказывается я у стоматолога под наблюдением что и не знала об этом. Занимаются приписками.
А.
Алена ...
Лучший ответ
Медики не смогут сделать приписки, что вас якобы осматривали. И денег меньше получат. Спасибо Вам не скажут, точно.
У нас в поликлинике 18 Казани карточку не то что в руки - заглянуть в нее не дают.
Пишут вранье. Когда им надо "теряют".
Вот ломала руку и нос, а карточку якобы потеряли и не записано когда мне сняли гипс. И еще куча неправды. Стоматологи приписывают, что я обращалась и получила консультацию. А моей ноги в те годы не было.
Анвар Ташенев
Просто если вы сдадите какие-нибудь анализы, их не смогут вклеить в вашу карту и обязательно потеряют.
Ashken Nurlan
Алёнка Вабищевич Никогда не вклеивали анализы, если карточка была в поликлинике - всегда сам приходил и просил, чтобы анализы воткнули. Где эта такая порядочная поликлиника, в которой сами вклеивают анализы?
Откопируйте карту и сдайте оригинал в регистратуру. Это действительно собственность больницы и при проверке (страховой компанией, например), если карты не будет, проблемы больнице обеспечены. Да, они не имеют права хамить и отказывать в мед услугах из-за этого, но в конечном итоге пострадают все прикрепленные к поликлинике - поликлиника теряет деньги, не может оказывать услуги на должном уровне и в конце концов закрывается. Апокалиптичный сценарий и, конечно, так из-за отсутствия одной карты не случится, но разумный компромис копировать карту.
Юлия Каренько
Можете хранить дома сколько хотите и при обращении в поликлинику попадете вовремя на прием к специалисту. а не будете стоять в регистратуре и думать, найдут или нет.
Nekiy Mola
Че за бред? В регистратуре по большому насрать на вашу карту... Вы можете хранить ее сколько захотите... Вас за это не посадят... и из за этого на вас статью не заведут... успокойтесь все норм
Алёнка Вабищевич Да про статью то я не парюсь конечно, просто потом не охота возможное хамство выслушивать. Хотя я тоже думаю, что им наплевать - просто пишут иногда, что к ней даже прикасаться не дают.