Право социального обеспечения

На какие льготы может рассчитывать ветеран войны, если у него перелом шейки бедра и инсульт?

Для этого вам нужно обратиться с медицинскими документами в бюро МСЭ. Возможно будет переосвидетельствование на I группу. В Бюро МСЭ заполнят реабилитационную карту, в которой укажут (но здесь надо держать ухо востро и проверять, и настаивать на включении в перечень) технические и иные средства реабилитации, необходимые инвалиду. На основании документов МСЭ местное отделение Фонда социального страхования обеспечивает инвалида (бесплатно) всеми указанными средствами. Дело с оформлением бумаг долгое и муторное, но потом многие проблемы в плане обеспечения инвалида снимаются. Все для него можно получить бесплатно, включая инвалидное кресло. Сочувствую. Терпения вам и мужества.

P.S. Вам стоит ознакомиться с этими документами:
Постановление Правительства РФ от 07.04.2008 N 240 "О порядке обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями"
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 04.08.2008 N 379н "Об утверждении форм индивидуальной программы реабилитации инвалида, индивидуальной программы реабилитации ребенка-инвалида, выдаваемых федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы, порядка их разработки и реализации"
Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"
Сергей Федорович
Лучший ответ
Лидия Ремезова Спасибо большое!!
Возраст ветерана? 90? Девушка, тут уже не до льгот. Слишком тяжелая травма, да еще и инсульт. Это конец. Увы.
Kadirkul Tnaliev
неправда.... Обратитесь в ближайший госпиталь, военкомат, требуйте ХОТЯ бы временной госпитализации.. какой либо помощи...
Сама была в такой ситуации.. никто не подсказал...
Просите, и Вам воздастся..
Хотя... не могу сказать точно...
А для чего госпитали для участников ВОВ???
Дк Содружество
Если это фронтовик, то могут немного подержать в больнице. Если же ветеран трудового фронта, то и этого нет. Это тяжелые заболевания. Выхаживать придется самим родным или нанимать сиделку. Если не сделаете операцию, то это продлится недолго.
Пусть у него будет хоть перелом головы и десять инфаркторв, какие льготы заработал, такие и получит. настоящие участники сражений уже давно все начиная с конца семидесятых годов в могилах лежат.
Вова Дринкинс
Улжан Джанкуразова Причем, не имеют даже права на памятники от государства. Рано умерли.
увы
Сергей Повар
Ни на какие.
Kgstanka Abdyrahmanova
Деду 90 лет упал закрытый перелом шейки бедра ветеран, какие льготы ему положено. Спасибо.
Firuddin Mikailov