Право социального обеспечения
Сахарный Диабет, Инвалиды с детства ,- по достижении 18 лет, Инвалидность снимают ...ПОЧЕМУ ?
Что, Дети в перешедшие в категорию Взрослый.. Вылечились ?
Потому что диабет без осложнений не подразумевает инвалидности. Это образ жизни. К 18 годам больные, как правило, уже четко знают свою дозировку лекарств и привыкают к диете.
Расул Вайнахский
Это плохо, что не подразумевает! По мне так если чел. не может обходится без лекарств (жизненноважных), должен постоянно иметь копеечку на полоски, и конечно любая диета денег стоит, если все по правильному... поэтому считаю, что 1 типу без вопросов должны давать. их вины нет, что заболели... а жизнь теперь по строгому графику померил уколол пошёл и так 5 раз в день, померил уколол побежал, или поработал физически, разве это норма??
Вы всегда можете оспорить: в вышестоящей организации и в суде..
Игорь Немировский
там будет тоже самое. а суд вернет рассмотрение в тот же мсэ. замкнутый круг. бесполезно
Негласное указание сверху. Денег не хватает в бюджете. в 2008-1010 тоже так было
Игорь Немировский
вот нам как раз в 2011 и сняли
до 18 лет есть категория ребенок-инвалид, она дается всем детям с диагнозом сах. диабетом.. После достижения 18 лет специалисты МСЭК определяют группы инвалидности, где уже совсем другие критерии определения группы, которые по диагнозу не устанавливаются... Учитывается только, то насколько тяжелы его осложнения и как они мешают нормально жить и трудится больному.
Правда, что ли, снимают?
Сергей Москаленко
99% достигшим 18 лет...
Не всем снимают, некоторым 3 группу дают
Мне не давали инвалидность... хотя я диабетик...
нет ни снимают..
Лекарствами Вас снабжают бесплатно по диагноза, а дальше пора приспосабливаться к жизни-сахарный диабет не мешает работать скажем психологом, слесарем и по другим специальностям . Тогда почему Вам должны дать инвалидность?
Сергей Москаленко
Состояние здоровья.. постоянное головокружение, слабость 24 часа.. и много сопутствующих болячек..
Расул Вайнахский
Хотя бы потому, что любая диета требует денег! Тест полоски тоже не дешёвые! И довольно плотный график, включая физ. нагрузки диабетику переносить тяжело!!!!
многим вообще не дают. нам на мсэ так и сказали по диабету и астме мы сейчас не даем. это образ жизни. его надо менять. а нам сняли с другим диагнозом ребенку после 7 лет по врожденному заболеванию. вот так вот
Экология такая. Стране тяжело сейчас. Оптимизировали здравоохранение так, что теперь по разным местам бегать приходится....
У диабета может быть много разных осложнений, с некоторыми можно работать и нормально жить если постоянно лечиться.
сейчас диабет у каждого второго, это образ жизни, а не болезнь
диета нужна