Право социального обеспечения

Требуется ли согласие родителей для помещения в дом престарелых?

Маме 64, примут ли ее в дом престарелых и нужно ли для этого ее согласие?
Каких "престарелых" ? Она что у вас - лежачая? Дедушку ей ищите хорошего.
Ирина Шипатова
Лучший ответ
Есть хорошая притча про лукошко. Вот, когда тебя твои дети будут сдавать в дом престарелых, вспомни об этом вопросе....
A A
Ваша мама вполне еще может жить одна, если здорова. А вы сами-то съехать не хотите?
Согласие, разумеется, нужно. Она инвалид? Зачем ей интернат в таком возрасте?
Марина Лубенец ну она же по возрасту подходит? Она на пенсии
Согласие требуется, да и мест там мало. В таком возрасте требуется причина.
Максим Кутепов
Насильно родителей только в психинтернат можно сдать и то, если показания для этого есть.
А дом престарелых - дело добровольное!
Какое жестокое у тебя сердце!
Собираешься родную мать насильно в дом престарелых отправить ради квартиры?
Олег Шивцов
боже ...накажи таких детей, прошу!!!!
моей маме 58, не представляю такую ситуацию, да лишись она и рук и ног НЕ БРОШУ
Elena Ershova
Марина Лубенец так она меня достала уже просто! Каждый день истерики устраивает, старшую дочь в пример ставит, орет, вечно мною недовольна! Никак не может мне простить ошибки молодости. что я на панель пошла в возрасте 20 лет.
Мама в таком возрасте, что ещё замуж выйдет, и тебя выкинет из квартиры
Татьяна Корда
А моя умерла в 79, в чистой сухой постели, в своей комнате, находящейся в моей квартире, ухоженная и накормленная. Прошло уже 7 лет, и я каждый день думаю - как РАНО она ушла, пусть бы еще пожила.
Марина Лубенец так может она тебя любила и "доченькой" называла, ага?))) А моя мать меня ненавидит
Пока она не признана недееспособной её согласие будет нужно. Устроить пожилого человека в дом престарелых при наличии ближайших родственников сложно и только платно
*#
**** ###########
Моей маме 87, а свекрови 90 лет не у кого даже мысли нет сдать их в дом престарелых. Стыд то какой.
Ударь её шокером, или тресни чем нибудь по голове.
Наркотой накорми.
Это же всего лишь мама, правда?
Алекс Чех
гандоны!
Serega™ )))=