Право социального обеспечения
можно ли оформить бабушку ПО ЕЁ ЖЕЛАНИЮ в дом престарелых,если с ней заключён с договор ренты с пожизненным содержанием
если бабушка не против то да
Если вы будете оплачивать ее содержание, то да. Если же оплачивать будет она, со своей пенсии, то о каком договоре пожизненного содержания может идти речь? Вы просто его нарушите, переложив свои обязанности на саму бабушку или государство.
Варианты могут быть разными, вам нужно это выяснять с конкретным интернатом.
Зависит от того, что написано в вашем договоре ренты. А также зависит в каком умственном состоянии находится бабушка. Она может дать согласие, не понимая смысла.
Есть частные платные дома престарелых. узнайте цены и пр. Платить придется самим, иначе договор ренты признают недействительным. и из договора исходите - какие обязанности, какая плата предусмотрена. Потому что социальные дома для престарелых - там действительно пенсия перечисляется им, какая-то часть пенсионерам остается, а само содержание бюджетное
Не примут ее туда. Это Ваша обязанность содержать бабульку.
Если бабушку поместят в государственный дом престарелых, то с её квартирой вам придеться распрощаться. Но, если бабушка будет помещена в частное заведение, и вы будете официально оплачивать её прибывание там, то квартира останеться за вами.
Если заключен договор ренты с пожизненным содержанием, то и должны содержать, если отправить в дом престарелых - это будет нарушение договора ренты. Квартиры не получите, дорогие.
Это противоречит ГК РФ.
Господи, до чего нужно довести бабушку чтоб она согласилась, как можно быть такими бесчеловечными и неблагодарными, она же БАБУШКА!!!!
Думаю можно, можете посоветоваться здесь https://tyrbota.org.ua/