Бабушка 90 лет упала головой и теперь почти не отдает отчетности в своих действиях, практически пропала речь. Почти не ходит.
У нас нет ни финансовой, ни психической, ни физической возможности за ней хоть как-то ухаживать. Несколько месяцев ждать ответа от органов нет времени. Каждый день ухода крайне тяжелый.
Как срочно передать бабушку в нужные гос. учреждения?
Право социального обеспечения
Как СРОЧНО передать бабушку недееспособную без ума в дом престарелых?
Потерпите. Бабушке жить осталось без году неделю.
А в бабушкиной квартире жить удобно?
Тебя самого если отвезут в дурдом благодарные дети-понравится?
Цан Актюбинской Области Актобе
Я же сказал, нет возможности финансово и ФИЗИЧЕСКИ обеспечивать ее. Не можем, не такие сильные ее поднимать, она - тушка, понять и помогать не можем - не такие сильные физически. И психически очень сильно бьет. Лучше уж ей точно не станет, лучше умереть, чем дожить до такого пипца.
Срочно никак. Есть процедура. Кроме того, нужно наличие мест. Обращайтесь в администрацию или в тот же дом престарелых, расскажут всю процедуру.
срочно - никак не получится, начинайте с заявления в ЦСЗН
У бабушки недвижимость есть? В платный пансионат, а жилье пойдёт в оплату ухода
Срочно--никак.Но если приложить усилия/действия--месяца через два оформите. Или в платный( дорого)--практически сразу.Гос. тоже за деньги, но пенсии хватит.
Цан Актюбинской Области Актобе
А гос. как быстро возьмет бабушку?
У нас счет идет на дни, если не на часы. Перемещать по дому приходится, ничего еще не понимает. Крайне тяжело физически и морально.
Володя Глущенко
Моментально--только дорого , в частный.Ну вот моя подруга в СПб оформила за 2 месяца( гос.).Там оформление не быстрое--то надо, это.Всё время. Ну и место должно быть--без очереди.Если очередь, то в хоть в неё встаньте.У вашей бабушки приличная пенсия и, если инвалидность, бесплатные памперсы( надо оформить)--наймите кого --то в дом приходящего( в помощь).
Вызывай скорую.
Пусть везут в больницу и обследуют.
По результатам будет решение.
Пусть везут в больницу и обследуют.
По результатам будет решение.
Цан Актюбинской Области Актобе
Не факт что и повезут. С трудом до туалета доползает с чужой помощью и ничего не понимает почти.
Вам нужно обратится в социальную службу города и там выделят сиделку либо подскажут какие-то другие варианты решения этой проблемы.
Лиля Ольховикова
В цсо и это оплатят родственники каким тяжело.контракт
Так она дееспособна или нет? Надо еще чтобы врачи осмотрели и дали вердикт.
Цан Актюбинской Области Актобе
В юридических терминах не силен, знаю что только уже давно инвалид первой группы, но только физически. А как недавно упала, так почти все мозги потеряла. Что-то еще понимает, например про туалет, другое не воспринимает и делает странное. Как живую мумию водим. Супер тяжело
Недееспособность определяется решением суда после проведения психиатрической экспертизы.Это примерно полгода.И стоит денег(экспертиза).В госучереждение не возьмут-есть кому ухаживать.Так что только частный дом престарелых.Любой каприз за ваши(немаленькие)деньги.
без ума и недееспособная это разные понятия.
Сдать в дом престарелых без согласия можно только если человек признан недееспособным. Если человек здоров и дееспособен, то в дом престарелых он может пойти только по своему личному согласию, никто заставить не может.
Когда-то эта бабушка была здорова. Она нянькалась с тобой и твоими родителями. И у неё не было мысли сдать вас в детдом