Право социального обеспечения
Какая доплата положена нашей семье, если мы живём на мою пенсию 16,500 р у меня 1 группа инвалидности колясочник?
У нас один ребёнок, ему 1,7 года, жена не работает, я естественно тоже, 16,500 р нам не хватает. Подскажите пожалуйста какая нам доплата положена и какие нужно собрать документы? До прожиточного минимума нам на троих не хватает 10,000 р.
У каждого региона свои. Что жена не работает у неё на лбу не написано. Нужны справки о количестве человек проживающих по данному адресу и их зарплаты. Сейчас сделали "одно окно",вот туда и отнесите их. В квитанции на ЖКХ будет стоять цифра-Субсидия столько-то. Тут обмануть не могут, так как на руках будет их афера. Естественно и льготы по ЖКХ.
Лена Рязанова
Мы живём на съёмный квартире в республике Башкортостан а я прописан в Ульяновской обл у своей матери а Жена прописана с ребёнком в Башкирии у своей матери, так что у нас нет своего жилья.
Вам к пенсии положена доплата на иждивенца. Обратитесь в соцзащиту, и оформите семью малоимущей. Тогда на ребенка будет пособие и субсидия на оплату коммуналки. Это все до исполнения ребенку 3 лет. После этого, жене придется устроиться на работу.
Лена Рязанова
Скажите, если наш доход не дотягивает до прожиточного минимума, нам не будут доплачивать деньгами.?
Офигеть! Ещё и за съемную квартиру платить надо. Вы о чем думали когда семью заводили? Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Кто об этом должен думать?
на данный момент вам доплата на иждивенца.. если жена находится в декрете, то соберите справки о своих доходах и в УСЗН.. если жена нигде не трудоустроена, то вам ничего не положено, кроме льгот как инв. 1 группы... да, ещё до 3-х лет ребенку положены бесплатные лекарства, но не все, п. э. обратитесь к зав. отделению в дет. пол-ке.
Никаких доплат вам не положено. Вы можете лишь оформить пособие на ребенка как малоимущие, пока ребенку нет 3 лет. Это пособие составляет от 100 рублей. Субсидию по ЖКХ тоже не получить, вы по документам проживаете по разным адресам.