Право социального обеспечения
Имеют ли Участн. Боев. Действий с России в Москве на бесплатный проезд на общественном транспорте??
Есть Удост. УБД служил в Ингушетии, корочка лежит думаю хоть кокойто толк будет от неё в Москве
нее. Такого нет. Единственное, что по части транспорта, это только льготы по налогам на авто
Данияр Садыков
Плохо конечно, и на работу официально устроишься и там тоже льгот нету наверно ((
у вас должна быть специальная карточка для проезда, в каждом регионе она своей формы, цвета, на основании того, что если в пфр не отказались от соцпакета в части проезда, то можете ее оформить.. действительна она будет только в вашем регионе, и еще за нее н надо будет платить.. так что беспалтно ничего не получится
Данияр Садыков
А ветераны боев действий?
различные льготы предусмотрены только для ВЕТЕРАНОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ, а Вы даже не указали, на чьей стороне воевали
Данияр Садыков
На стороне России конечно же воевал
если чел зарегистрирован постоянно в Москве - то и льготы у него по Москве, а не по все России.. в т. ч. и бесплатный проездной
ВСЕ льготы предоставляются по месту постоянной регистрации
Как получить льготный билет на общественный транспорт
Как в Москве получить льготный билет на общественный транспорт. Кто может пользоваться общественным транспортом в Москве бесплатно. Какие льготы на проезд у студентов, школьников, пенсионеров, многодетных семей и инвалидов
https://www.mos.ru/otvet-socialnaya-podderjka/kak-poluchit-lgotnyy-bilet-na-obschestvennyy-transport/
....
Кто из москвичей может бесплатно пользоваться общественным транспортом?
Право на бесплатный проезд в общественном транспорте по социальным картам москвича имеют:
ветераны боевых действий, имеющие право бесплатного проезда городским транспортом общего пользования в соответствии с законодательством;
инвалиды I, II, III групп;
дети-инвалиды в возрасте до 18 лет;
пенсионеры (не относящиеся к другим льготным категориям);
родители, иные законные представители детей-инвалидов в возрасте до 18 лет;
родитель инвалида с детства, обучающегося в образовательных учреждениях, в возрасте до 23 лет;
лица, сопровождающие инвалидов I группы (или с III степенью ограничения способности к трудовой деятельности) и детей-инвалидов в возрасте до 18 лет;
граждане, награжденные знаками «Почетный донор СССР», «Почетный донор России» и «Почетный донор Москвы»;
дети из семей с 3 и более детьми до достижения каждым ребенком возраста 16 лет (учащимся общеобразовательного учреждения, реализующего общеобразовательные программы, — 18) лет;
дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеющие право бесплатного проезда городским транспортом общего пользования в соответствии с законодательством;
один из родителей семьи с тремя и более детьми до достижения младшим ребенком возраста 16 (учащимся образовательного учреждения, реализующего общеобразовательные программы, — 18) лет;
опекун (попечитель), приемный родитель, воспитывающий ребенка-сироту или ребенка, оставшегося без попечения родителей, в возрасте до 18 лет;
патронатный воспитатель ребенка, нуждающегося в государственной поддержке;
другие льготники.
...
Нельзя быть такой бестолочью ленивой, надо просто поиском в инете воспользоваться для получения нужной инфы.
Федеральный закон "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ (последняя редакция)
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5490/
Статья 3. Ветераны боевых действий
см. эту статью- определяете, к какой именно категор. ветеранов БД вы относитесь.
потом см.
Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5490/b0d793e46a33abc42082f106cd84e97d4dbba03f/
и понимаете, что такой льготы как бесплат. проезд. в общ. транспорте
у ветеранов БД нет вообще, а какие др. льготы по этому федерал. зкону - можете увидеть
Московский НПА N 70 "О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей города Москвы"
http://docs.cntd.ru/document/3656309
у вас м. б. дополнит. меры соцподержки по моск. законодтельству
см. ст. 3 - там много категорий, ищите вашу, м. б. ч. 2 п. 3.1 военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, принимавшие участие при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) в боевых действия
....
инвалиды I, II, III групп;
дети-инвалиды в возрасте до 18 лет;
другие льготники.
...
Статья 3. Ветераны боевых действий
потом см.
http://docs.cntd.ru/document/3656309
у Яндекса спроси..
Данияр Садыков
Проще у человека знающего спросить, ответ будет коротко и ясно)))
Юленька
яндекс даст ссылку на НПА.. здесь бла -бла..