Право социального обеспечения

Мать отказывается от ребёнка..

привет адекватным и хейтерам. у меня есть задолженность по алиментам в размере 97.000т.р моему сыну в июле 16 лет. мать и отчим плохо с ним обращались. я написал заявление в органы опеки они приехали и сын сам написал заявление что бы они его забрали. и сказал что с ней жить больше не могу. там еще много чего он наговорил теперь и опека и полиция её ищут. мать сына мне сказала что от него отказывается и опека сказала что ей больше сына не видать. я его забираю себе, завтра он будет у меня . готовлю документы для суда. подскажите долг по алиментам через суд убрать возможно или нет? и как написать заявление ? можно ли всё в одном заявление написать что бы с меня сняли алименты и присудили ей и что бы задолженность убрали. или это разные будут производства? спасибо
Юра
Долг останется. В суде по определению м.ж. ребёнка и алименты заявите( с матери).
Владимир Черкасов
Лучший ответ
Юра и как его убрать этот долг? просто с меня высчитываю 50 процентов с зарплаты и мне на содержание ребенка тогда не хватит..
Владимир Черкасов Никак.Только с женой бывшей договориться. Но у неё интерес должен быть.Например--она вам расписку, что деньги получила, а вы с неё не будете взыскивать( но это никак не оформить--она должна вам просто поверить, а вы сделать).
Пока сыну нет 18 лет, он может писать всё, что ему угодно. Алименты вы обязаны платить.
Ceyhun Talibov
Юра читайте внимательнее. я их и так плачу. но парень теперь со мной жить будет а его мать возможно вообще лишат род. прав
В честь чего вам долг простить? На эти пару лет можете потребовать алименты с жены и только
Долг ваш ,ваша жена кормила и одевала вашего сына пока вы не чего не платили .Никакой суд вам этот долг не простит и не снимет.
нельзя.алименты платят даже если он в дет доме.и если долг по алиментам они его не отдадут
Каралина Оф
Как суд решит. Если мать откажется - зачем вам алименты платить, если он будет у вас на содержании?
Серёга Аммас
Юра алименты она мне будет платить. вопрос другой... у меня перед ней есть задолженность. ребенок будет со мной жить она платить должна будет алименты, а мне что всё равно ей долг выплачивать?
1, Заявления в опеку и суд вы писать можете...
2, Результат и решение суда вряд ли будет в вашу пользу.
3, Поскольку вы не исполняли свои "обязанности по содержанию и воспитанию ребёнка" - а долг по алиментам будет истолкован именно так. ТО ни опека, ни суд не дадут согласия и решения на проживание ребёнка с вами.
4, Алименты за прошлые годы (когда ребёнок не проживал с вами) НЕ отменят, и не "спишут". Поскольку те годы ребёнку нужно было и питаться и жить и одеваться... ВАС обяжут выплачивать долг методом перечисления суммы на расчётный счёт на имя ребёнка за весь период и всу сумму долга. А вот если случится "чудо" и ребёнок будет проживать с вами, то вы вправе подать в суд на отмену алиментов с момента проживания ребёнка с вами, а на мамашу подать иск "о взвскании алиментов" тоже с момента проживания ребёнка с вами.
5,Отказ от ребёнка от мамы нужен в письменном виде и заверенный опекой или нотариусом. Слова же не доказательство.
6, Если ребёнка определят в детдом - алименты платить будут оба родителя.
можно конечно алименты ведь ребёнку платятся а не матери
главное не оказаться куколдом как в сша чел платил алименты бабе хотя ребёнок был у него
Юра суд решит кто куколд
В случае если ребёнок переходит к вам, ответственность за аллименты переходит матери соответственно, но долг по аллиментам можно просто снять через суд, подтвердив, что ребёнок у вас.
Юра так суд и будет решать где парню жить.. соответственно у меня. но приставы сказали что долг за прошлое время и он останется.
Можно взять кредит пока, а когда дело завершится выплатить банку
Саясат Тулеушиев Не всё так просто кредит могут попросту не выдать из за плохой кредитной истории