Право социального обеспечения

я мать одиночка с 1 ребенком мне отказывают в пособии

Я мать одиночка с первым ребенком родила 07.2004 но после рождения первого ребенка через полгода после рождения 1 ребенка я вышла замуж. 12 .2004 через 6 лет рождается 2 ребенок 2010год. муж с снг пособие как матери одиночке выплачивать отказываются т. к мой муж не работает и не может предоставить справку 2 ндфл и он не является отцом 1 ребенка в графе отец стоит прочерк что мне делать и куда можно обратится? Спасибо
просто заявление: нигде не работаю, дохода не имею. дата подпись

жалобу в прокуратуру: не платят
Кристина Графова
Лучший ответ
Ваш муж не работает, значит, денег достаточно. Все пособия сейчас платятся только с подтверждением доходов
Renata. Klisheva
Пособие выплачивается, если семья признана малоимущей. Вам этот статус не дадут, тк у вас хватает денег, раз муж может позволить себе не работать. Пособие ведь вы получали, не как мать-одиночка (такого нет) , а как малоимущая.
Василий Малков
обратитесь на Работу... поработайте и если ваш семейный доход окажется меньше прожиточного минимума на каждого члена семьи, то вы будите получать пособие.. Не работающие люди паразитируют в государстве
В пособии вам отказано правильно, т. к муж у вас не работает и не может подтвердить свои доходы. Значит вы не можете считаться малообеспеченной семьей.
Михаил Иванов
пособие платят малоимущим, если не работаете - значит, не нуждаетесь в деньгах. чем вы подтвердите, что ваши с мужем зарплаты не обеспечивают прожиточного минимума членам семьи?
Nargiza Genjebaeva
Доход вашего мужа тоже учитывают, а если он не может предоставить справку о доходе, значит, в вашей семье нужным работать не считают, соответственно, на помощь других вам рассчитывать нечего. Да и как налогоплательщик я совсем не желаю поддерживать и содержать иностранных граждан. которые ничего для страны проживания не делают.
Диана Копылова
С вас для первого ребенка и так не спрашивают документы о доходах отца ребенка, т. к. его нет. Но раз вы в браке, то все деньги в семье совместные, а значит они тратятся и на старшего ребенка, у которого нет отца, вот поэтому нужна справка о доходах. Нет справки - нет пособия.
Если я правильно поняла - Вам отказали в выплате ежемесячного пособия на первого ребенка, как одинокой матери в размере (2.000) и на второго ребенка в размере (1.000) по причине не представления полного комплекта документов (отсутствия документов о доходе членов семьи) ?

ПОСОБИЕ не назначается и не выплачивается при отсутствии документов о доходе без уважительной причины (см. постановления Правительства Москвы от 24.01.2006 № 37-ПП и от 03.07.2012 № 301-ПП).
***т@тьянoчk@ ***
на прямую в прокуратуру