Право социального обеспечения

Я мать одиночка ,Имею ли я право на детское пособие (не знаю точно до скольких лет его платят ) если мой доход 23тыс.?(в

Детские пособия разные бывают. По уходу за ребенком до 1,5 лет получают все (по месту работы или в УСПН) . Потом - только малообеспеченные в УСПН.
Владилена Латушева
Лучший ответ
что то уже УСЗН переименовали в УСПН
или я что то пропустила??? ?

Пособие по уходу за ребенком выплачивается до полутора лет всем - 40 процентов заработка работающим, и не работающим 2100 на первого и 4300 на второго ребенка.

Далее пособие выплачивается с учетом доходов
Ольга Шляйгер
Мне в собесе сказали, что я не имею права получать пособие, потому что моя зарплата больше прожиточного минимума! Но я считаю, что это чушь полная! Пособие все получают!
Детское пособие выплачивается ТОЛЬКО малообеспеченным семьям, т. е. в которых доход на каждого члена семьи не превышает установленную в регионе величину среднедушевого прожиточного минимума.
обратитесь в соц отдел администрации там вам сообщат ставку на каждого члена семьи.. . и скажут что к чему,
при зп 23 - нет.
**
******* ******
пособие платят до 14 или 18, не помню. , если ваша официальная зпл составляет 23 т. р. скорее всего вам ничего начислять не будут, решат, что вы и так нормально зарабатываете. но если в документах допустим 7 - то - будут. или если вы потеряете работу - то тоже будут. Это как маленькая помощь государства тем кто совсем на мели.
Андрей Тулаев