Право социального обеспечения

Я мать одиночка.Имею ли я льготы ,чтобы мой ребенок питался бесплатно в школе?или все зависит от моей з/п?

Если у вас официальный статус матери-одиночки и вы предоставляли в школу справку об этом из органов соцзащиты, вашим детям полагается льготное питание. Бесплатное или за полцены - зависит от региона, поскольку оплачивается это все из местного бюджета.
Маше Гуменюк: совбез - это Совет безопасности, данная структура не занимается питанием детей в школе. Отдел молодежи и спорта тоже ни при чем, у них другие задачи.
Эльвира Чадова, откуда сей бред про отдельные столы и детей-изгоев? ! Питание для детей абсолютно одинаковое. Просто, как я уже сказала выше, за льготного ребенка половину оплаты (либо всю) вносит местный бюджет.
Виктория Адам
Лучший ответ
И в России вы имеете льготы. только не забывайте такую вещь. бесплатники в школе всегда кормятся за отдельным столом, а разница с платниками всего рублей 100 ( у нас вПерми точно) и детям платникам дают яблочко или мандарин, а вашему ребёнку нет. Стоит ли использовать льготу если вашего ребёнка из-за этого будут считать изгоем? ! Дитя-то важнее, а вот в школах дети сейчас жестокие в большинстве своём
Олеся Брандт
зависит от зарплаты. если маленькая то положено питаться бесплатно. в школах полного дня тоже кормят детей бесплатно.
имеете, если Вы живете в Украине, по поводу других стран не знаю
обратитеть в совбез или отдел молодежи и спорта, точно не помню куда
Dima Fff
Насколько знаю, зависит от того, сколько денег приходится у вас на каждого члена семьи. Точно не знаю, но если у вас приличная зарплата, а ребенок - один, то - нет. Кажется, 9000 на человека, если меньше -то можете питать бесплатно. Ну, вот в таком ракурсе, а не просто по статусу.
Про столы - удивлена.
А вообще надо узнавать в местном собесе.
#1
#1Maksut
я сотрудник средней образовательной школы, мой ребёнок обучается в этой же школе, имеет ли право мой ребёнок на бесплатное питание?