Фируза, добрый день.
ОБ ИТОГАХ РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ
МОСКВИЧЕЙ В 2008 ГОДУ И О КОМПЛЕКСНОЙ ПРОГРАММЕ МЕР
СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ НА 2009-2011 ГГ. : http://medzona.mybb.ru/viewtopic.php?id=445
*** 9.3. Продолжить за счет средств бюджета города Москвы финансирование расходов на реализацию мероприятий, предусмотренных префектурам административных округов города Москвы на:
- предоставление ветеранам Великой Отечественной войны, участникам обороны Москвы, труженикам тыла, инвалидам, многодетным и малообеспеченным семьям дополнительной социально-бытовой, материальной помощи и социальных услуг;
- оказание адресной помощи гражданам, имеющим особые заслуги, в том числе лицам, пострадавшим от радиационных воздействий, и членам семей умерших;
- работу по замене инвалидам и участникам войны сантехнического оборудования, ремонту и приспособлению квартир независимо от форм собственности, подъездов и прилегающих территорий по месту их жительства с учетом проведенной проверки условий их проживания, а также по обеспечению остро нуждающихся категорий граждан товарами длительного пользования. ***
Писать в префектуру на ФИО префекта, заявление с просьбой оказать содействие в замене неисправного сан. оборудования скинут исполнителю.
Право социального обеспечения
На какую статью, закон по г. Москве ссылаться при обращении с просьбой ремонта сантехники одинокому ветерану ВОВ?
Giorgi Sxirtladze
Ура! Мы победим бюрократов! Марина огромное Вам спасибо.
пишите срочно-пока дни победы отмечают-можно проскочить
Префектура ЮВАО поможет отремонтировать квартиры одиноким ветеранам, проживающим в округе
04.03.2009 12:25 - раздел: Новости недвижимости: Москва и Подмосковье
Источник: РБК
Префектура Юго-восточного административного округа Москвы (ЮВАО) поможет одиноким ветеранам, проживающим в округе, отремонтировать квартиры. Как сообщает пресс-служба ЮВАО, префект Владимир Зотов дал поручение главам управ районов проверить условия проживания одиноких ветеранов Великой Отечественной войны (ВОВ) и тружеников тыла и оказывать им содействие в ремонте квартир, сантехнического оборудования и бытовой техники.
В рамках подготовки к празднованию 65-летия со дня победы в 1941-1945 гг. в округе будут приняты меры для улучшения жизни одиноких ветеранов. Сотрудники социальных служб округа проверят условия проживания ветеранов, а в случае необходимости, помогут сделать ремонт в квартире, поменяют сантехнику, установят новую бытовую технику. Работа по приспособлению жилья нуждающимся участникам ВОВ продлится до апреля 2010 года.
В соответствии с поручением префекта, в округе проведут обследования памятников, мемориальных досок, памятных знаков и солдатских захоронений, расположенных на территории районов округа. В марте 2009 года окружные власти планируют закрепить шефство и патронат за каждым из памятных мест, привлекая к этой работе молодежные общественные объединения.
По словам Владимира Зотова, в этом году новые помещения для работы получат ветеранские организации районов Люблино и Лефортово. Текущий ремонт пройдет в шести центрах социального обслуживания, на эти работы выделено 6,5 млн руб.
Источник: РБК