деньги платит фонд соц. страхования, (работодатель их только передаёт. )
обратитесь туда (лучше письменно) , как правильно сообщила Сафо, деньги вам перечислят
Право социального обеспечения
Как получить единовременное пособие на ребенка если на счету фирмы нету денег?
Ситуация не так проста как кажется.
Во-первых, ФСС возмещает, только произведенные расходы.
Во-вторых, возмещает их только организациям, которые не платят ЕСН, а если организация на ОСН, то уменьшается сумма налога, в части ФСС.
Если ваша организация на ЕНВД или УСН, можете сделать на эту сумму договор беспроцентного займа с учредителем, выписываете приходный ордер в кассу и расходник на выплату пособия. Далее как рекомендовано safo - межрасчетная ведомость, заявление и приложение копий документов, в т. ч. расходника на выплату пособия. Кстати, вам и в этом случае возместят деньги только если вы предоставите в ФСС копию платежного поручения об уплате ЕНВД или единого налога при УСНО за предыдущий период!
А лучше, если есть другой родитель, работающий в фирме без подобных проблем, пособие получить там, поскольку получается оно по справке, выдаваемой в единственном экземпляре. Потребуется еще только справка с места работы другого родителя, что пособие не выплачивалось.
надо попробовать другому родителю получить деньги ( если не работает -от соцстраха) У нас много раз приходили и просили помочь сотрудники. Один родитель в фирме, второй у нас в гос. учреждении. И мы спокойно все выплатили, только справку от второго родителя взяли, что он не получал.
Я несогласна Еленой Ледовских.
ФСС перечисляет и в случае, если начисленные взносы по ЕСН меньше расходов. Надо сдать межрасчетную ведомость и получить деньги, если это совпадает с квартальной отчетностью можно и с ней.
сдайте расчетную ведомость по соцстраху с указанием сумм, напишите письмо с просьбой возместить на расчетный счет, как правило, в течении 10 дней деньги приходят на счет