Домашние задания: Обществознание

помогите с обществознанием Нужно написать сообщение о какой нибудь зарубежной партии

Giorgi Murvanidze
Свободная демократическая партия состоит из земельных ассоциаций (landesverband), земельные ассоциации из районных ассоциаций (kreisverband), районные ассоциации из местных ассоциаций (ortsverband), крупные ассоциации могут делится на ассоциации частей места (ortsteilverband).

Высший орган — Федеральный съезд (Bundesparteitag), между федеральными съездами — Федеральное правление (Bundesvorstand), высшее должностное лицо — Федеральный председатель (Bundesvorsitzender), прочие должностные лица — заместители федерального председателя (stellvertretender Bundesvorsitzender), Федеральный генеральный секретарь (Bundesgeneralsekretaer), Федеральный директор (Bundesgeschaeftsfuehrer), Федеральный казначей (Bundesschatzmeister) и Федеральный контролёр счетов (Bundesrechnungspruefer), высший контрольный орган — Федеральный арбитражный суд (Bundesschiedsgericht).

Земельные ассоциации
Земельные ассоциации соответствуют землям. Крупные земельные ассоциации могли состоять из окружных ассоциаций (bezirksverband).

Высший орган земельной ассоциации — земельный съезд (landesparteitag), между земельными съездами — земельный комитет (landesausschuss), между земельными комитетами — земельное правление (landesvorstand), высшее должностное лицо земельной ассоциации — земельный председатель (landesvorsitzender), прочие должностные лица земельной ассоциации — заместители земельного председателя (stellvertretender landesvorsitzender), земельный генеральный секретарь (landesgeneralsekretaer), земельный директор (landesgeschaeftsfuehrer), земельный казначей (landesschatzmeister), земельный контролёр счетов (landesrechnungspruefer), контрольный орган земельной ассоциации — земельный арбитражный суд (landesschiedsgericht).
Районные ассоциации
Районные ассоциации соответствуют районам, внерайонным городам и округам земель Берлин и Гамбург. Высший орган районной ассоциации — районный съезд (kreisparteitag), между районными съездами — районный комитет (kreisausschuss), между районными комитетами — районное правление (kreisvorstand), высшее должностное лицо районной ассоциации — районный председатель (kreisvorsitzender), должностные лица районной ассоциации — заместители районного председателя (stellvertretender kreisvorsitzender), районный секретарь (kreisschriftführer), районный казначей (kreisschatzmeister) и районный контролёр счетов (kreisrechnungspruefer), контрольный орган районной ассоциации — районный арбитражный суд (kreisschiedsgericht) (существуют только в многочисленных районных ассоциациях).
Местные ассоциации
Местным ассоциации соответствуют городам, общинам, городским округам и местным кварталам земель Берлин и Гамбург. Высшие органы местной ассоциации — местное общее собрание (ortsmitgliederversammlung) (в очень больших местных ассоциациях — местные съезд (ortsparteitag)), между общими собраниями — местное правление (ortsvorstand), высшее должностное лицо местной ассоциации — местный председатель (ortsvorsitzender), прочие должностные лица местной ассоциации — заместители местного председателя (stellvertretender ortsvorsitzender), местный секретарь (ortsschriftführer), местный казначей (ortsschatzmeister), местный контролёр счетов (ortsrechnungspruefer). Ассоциации частей мест
Ассоциации частей мест соответствуют городским кварталам и деревням. Высший орган ассоциации части места — общее собрание части места (ortsteilmitgliederversammlung), между общими собраниями — правление части места (ortsteilvorstand), высшее должностное лицо — председатель части места (ortsteilvorsitzender), прочие должностные лица ассоциации части места — заместители председателя части места (stellvertretender ortsteilvorsitzender), секретарь части места (ortsteilschriftführer), казначей части места (ortsteilschatzmeister) и контролёр счетов части места.
Ludmilla König