Домашние задания: Обществознание

Виды экономик пожалуйста объясните

Есть традиционная, командная, рыночная и смешанная а чем они отличаются я гуглил определения и ток про традиционную понял а остальные? Объясните пожалуйста
Системы отличаются такими признаками:
Форма собственности на факторы производства
Тип мотивации принятия экономических решений
Метод регулирования экономической деятельности
Основная цель экономической системы

Традиционная система

Это форма экономической организации, в которой традиции и обычаи определяют практику использования ограниченных ресурсов. Традиционное общество составляют слаборазвитые страны, экономика которых основана на обычаях. Религия, культура и обычаи в данной системе выше экономических интересов

Административно-командная (плановая) система
Это форма экономической организации, при которой материальные ресурсы находятся в государственной собственности и распределяются правительством. Правительство обязывает отдельных лиц и предприятия действовать в соответствии с централизованным экономическим планированием. Командная экономика характеризуется высоким уровнем централизации функций руководства экономикой и применением директивных методов управления. Примеры: Куба, КНДР

Рыночная система.
Это форма экономической организации, при которой координация действий осуществляется на основе взаимодействия на рынках свободных частных производителей и свободных индивидуальных потребителей.
Рыночная экономика — хозяйственная система, основанная на принципах: свободного предпринимательства; многообразия форм собственности на средства производства; рыночного ценообразования; договорных отношений между хозяйствующими субъектами; ограниченного вмешательства государства в хозяйственную деятельность. Например, Гонконг.

Смешанная экономическая система.
Это форма экономической организации, при которой рыночная система дополняется существенным государственным регулированием. Рынок не в состоянии решать многие социальные и экономические проблемы (формирование общественных благ, сохранение экологии, социальное обеспечение и т. д.). Вопросы частных фирм решает рынок, общества — государство. Примеры: КНР, Россия, Польша, Швеция, Франция, Англия, США
Динара Мамраева