Домашние задания: Обществознание

Ства президентом Российской Федерации, чтобы вы изменили в стране?

Роман Кваш
Я бы снял с себя полномочия, слишком велика ответственность, а потом за промахи ещё лет семьсот после смерти поминать недобрым словом могут.
Алексей Гаврилов
Лучший ответ
Разрешил бы бухать
Изобелла Швец
начали работать
Харака Барака
А если ты Ства, Vip купленный?
Salima Maksimovskih
Всё менять надо, отменять итоги приватизации, национализировать предприятия и газо-нефте добывающие отрасли, восстанавливать производства, науку, медицину, образование, и гнать поганой метлой и сажать в тюрьмы всех расплодившихся при Утине паразитов.
Frank Sarkisyan
"Любая кухарка" не может знать, что менять в стране.
Это намёк, или руководство к действию? Если что, то Крым наш, а Курилы, сдохнем, а не отдадим!
Роман Кваш А пусть ваши мысли сами рисуют картину.)
Заморозил бы все цены в магазинах, сделал бы всем, кто устроился на работу достойную зарплату.
Максим Неклеса
меня нельзя в президенты - мне бы патронов не хватило
при слове "либерал" у меня рука инстинктивно тянется к кобуре
Вера Моисеенко
Анатолий Кравченко Аналогично... :(
Мир, труд, свобода, равенство
Пусть ним дикий кабан становится, у него рыло больше.
Сергей Пашнин
В первую очередь вернул бы нормальную конституцию и снял бы депутатскую и президентскую неприкосновенность.
Роман Кваш Уважаю!
Меирхан Жампеисов Депутатскую - да! Президентскую - ни в коем случае!
Удивительно! Все всё знают как управлять Государством Россия. А поставь на мало-мальский заводик, сдуется сразу...
Главное, что-бы молодежь не зажралась...
Перемен! Перемен! Коснись дела... все виноваты - один он гений...
Милый дружочек - стать президентом могут только им подобные... а они у точно ничего бы не изменили.... Всё уже на много лет вперёд запланировано - спасёт всех только третья мировая!!!! А она будет - обязательно. А первые удары знаете будут на кого направлены????
Вопрос скорее в " Общество и Политика", а не в Иносиранные языки,
Те немного не в кассу))
Тем не менее вопрос интересный:
Я бы не травила своих оопонентов
Я бы не захватывалась территории соседних независимых стран
Заботилась бы в первую очередь о: пожилых и малоимущих
Об охране природы и инвестициях в жкономике
Разместил бы всех либерастов по дурдомам.
Ничего. Я вообще против такой позиции.
Это сказать: ну, вот Вы хотите построить Настоящее, что бы Вы для этого сделали, чтобы построить Настоящее для всех?
Татьяна Тилаи
1) ввел Америкаеский закон 1904 года - финанстрование любых видов политической деятельности и пукликации о ней информвции, из источников которые не относятся к промышленному производству страны - является государственной изменой.
2) ввел Итальянский закон 1948 года - для "высших" гос-чиновников наличие либо сокрытие иностранноного гражданства или судимости независимо от погашения - признается гос-изменой
2) ввел Японский закон 1897 года - за хищение и нецелевое использование бюджетных средств - конфискация имущества с одновременным пожизненным лишением права заниматься данным видом деятельности
3) запрет устанавливать руководителю зарплату более чем - средне-армфметическая у его подчиненных плюс размер подоходного налога. Запрет устанавливать размер "поощрительных" надбавок, премий и т. д. более чем размер подоходного налога.
4) запрет назначения на руководящие должности лиц не имеющих "профильного" образования соответствующего профилю деятельности данного "подраделения"
5) ввел американский закон 1932 года - запрещено являться владельцами, учредителями и принимать участие в управлении организациями имеющими особую социальную значимость, лицам имеющим иностранное гражданство независимо от наличия "своего"
6) НДС - платит сам продавец с разницы между стоимостью приобретения и указвнной на ценнике
7) товар хозяйственно-бытового назначения произведенный по полному циклу производства (сам добыл сырье, сам пееработал, сам из этого изготовил комплектующие и сам собрал) продаваемый непосредственно самим производителем - освобождается от налога на прибыль
Отменю мораторий на смертную казнь. Всё!
В этой шарашке? Ни за какие деньги!
Алина Черняева
Ну вы поняли ...
1)Сократила бы аппарат чиновников, 2)Сократила бы чиновникам заработную плату и льготы и перенаправила эти деньги медикам, педагогам.... 3)Налоги ввела бы на роскошь... 4)Вернула бы смертную казнь, 5)Золотую молодёжь в армию и ни каких отмазок...
Путин, перезалогинься: мы уже нашли тебе приемника
Меирхан Жампеисов Гейропист - остынь, размечтался!
Роман Кваш - Где вы увидели этого человека?
в слух нельзя говорить. посадят
Людмила Иванова сыкло совковое
Что делать в стране не знаю, а вот в области здравоохранения относительно фармацевтических организаций сделал бы два распоряжения. Первое, отменил бы мониторинг в той форме, как он ведется сейчас. Заведующая аптекой отрывается от своей прямой деятельности и заполняет вручную форму с наименованиями медикаментов по списку и их ценами в то время как одновременно каждая продажа каждого медикаменты немедленно онлайн становится известна в налоговой инспекции, поскольку по штрих-коду все данные кассового чека сразу оказываются в налоговой. Вместо этого сделал бы программу, которая все данные о продажах медикаментов из налоговой направляла бы туда, куда заведующая аптекой направляет форму мониторинга. Второе. на все жизненно-важные медикаменты в стране установил бы единые оптовые и розничные цены, которые уже на заводе бы проставлялись бы на упаковке вместе с кварк-кодом, а все аптеки, получившие эти медикаменты уже ничего бы от себя не прибавляли бы и не убавляли бы, а просто их реализовывали в розницу.
Первым же указом отстранила себя от должности )
Россия для Русских!
*.хулиган.*
Роман Кваш Это фашизм.
----
С уважением, Дэниэл Миллер!
Роман Кваш Уважаемый Максим, я всё ровно против дискриминации. Неправильно это!

Чтобы подумали наши родители, если б мы поступали жестоко к тем, кто выглядит иначе?
Гордились бы они такими делами?
----
Храни вас Бог! Хорошего вам вечера, Максим!
----
С уважением, Дэниэл Миллер!
ПРЕЗИКАМИ ЗАПАДЛО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ.. А ВО ГЛАВЕ НАРОДА ТОЛЬКО САМЫЙ ДОСТОЙНЫЙ ..НА ПЛАНЕТЕ НЕТ ТАКИХ.. МНЕ ЖЕ ЗАПАДЛО.. А 1 ПРАВИЛО
Андрей Яковлев
администрацию, менеджмент. В России слабые руководители.
Андрей Лукин
Пока не убили бы, подняла бы весь народ по стране на Референдум по изменению Конституции 1993 года, а затем начала отжимать, только уже по Законам новой Конституции, бизнес у олигархов, возврат всех природных ресурсов в юрисдикцию государства. С первых, начала бы со СМИ - это первый и главный враг. НО!!!! При всем при этом гражданской войны и кровопролития было бы не избежать. Никто из олигархов-бандитов, имеющих ЧОПы добровольно награбленное не отдаст! ( Пример - Хургал).
Серж Козлов
Ввела бы смертную казнь за корупцию. И отменила б президенство. Самый главный корупционер-президент в любой стране.
Больницы.
Роман Кваш Больницы есть. Что вас не устраивает? Их миллион по всей России.
Не вижу никаких проблем.
----
С уважением, Дэниэл Миллер!
Постарался бы сделать индустриальной, самодостаточной, социальной, справедливой страной. И исключил бы все лживые СМИ, а всех оппозиций отправлял в тюряги на исполнение работ. Также, вернул бы милицию, которые будут обучаться каждые полгода, на ответы к актуальным вопросам (например чтобы отвечать митингующим, а не просто молчать, делать молчаливый вид, и просто бить). Ну и также, усилил бы росконтроль и Роскомнадзор, чтобы блокировали все лживые пропогандитские видео, в том числе и в интернете, даже в Ютюбе.
И пересмотрел бы доходы и расходы, и зарплату администрации
Роман Кваш Все так говорят. Все говорят одно, а делают совсем другое.
Дело не в СМИ, и не в доходах и расходах... Дело в людях. Их, вы как собираетесь изменять?
----
С уважением, Дэниэл Миллер!
Навальный будущий президент РФ!
Камбар Косекеев ( Козыбаевич) Предатели призидентом никогда не будут!
Роман Кваш Не думаю, что он станет президентом.
Вернул бы конституцию СССР
Пострелял бы феминисток, геев, и всех леволиберальных обезьян )
Егор Тимрук
Коммунизм и социализм бы добавил.
Изменил призыв в армию, сделал бы его беслпатным
A_I_S. O_Zh.
Майра Бейсебаева Контрактную армию надо сделать, как в США, а не губить ребят.
Чел за тобой уже выехали по этому пока
Загадочный вопрос
Я бы нихера не делал. Зачем, если я уже президент? Ну, так, время от времени вёл бы переговоры и не более. Ты посмотри, как деградировал Зеленский. Напоминает Алису в стране Чудес.
Не ну быв президентом я бы, уволился и дал президента президенту ._.
Ulzhan Sabirkhan
у нас всё хорошо кроме распределения налогов и добычи полезных ископаемых. их бы и вкачал
Валентина Маркина Отменю мораторий на смертную казнь. Всё! Этого достаточно!
Изменил проблему бездомных я бы построил некоторые здания где бы ухаживали за ними они бы стали работать и зажили своей жизни тогда бы в России стало бы много работающих людей с хорошей жизни.
.:linkin_ Park:.™
Роман Кваш В России много бездобных. Домов вам придётся построить много. И всё это не миллиарды рублей. Бездомных миллионы, ,представляете сколько домов надо? А ведь, еще надо платить зарплату платить тем, кто ухаживает за ними. Это не один миллиард рублей. Вы даже не понимаете чего хотите. Экономика сейчас не в том состоянии, девушка, чтобы тратить лишние триллионы. В Советском Союзе такое было.
Много тех, кто не хочет работать. Их заставите работать? Они не хотят. Смеритесь. Людей изменить нельзя.
----
С уважением, Дэниэл Миллер!
Сделала реформу чтобы у всех школьников было горячее питание
Люстрировал бы всех КПССсовцев предателей, которые сейчас в думе сидят и законы пишут
Надежда