Домашние задания: Обществознание

Какова роль договора в нашей жизни?

Напишите хоть 10 строчек телефонных, своими словами, просто нет сил больше совершенно, я ужасно устал, я уже не могу думать
Договор фиксирует устные соглашения сторон по взаимодействию в отношение того или иного события или предмета
Baadd Boy Xd
Лучший ответ
"Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек"
Договор-это правила, прописанные на бумаге. Договор создаётся для работы у примеру предприятия. Другими словами-договор это правила игры. Нет правил, нет и игры
Анастасия Ершова договор это не правила, а договоренности ))
Анастасия Ершова правила, это то, чего нужно придерживаться
а договор, это все условия договоренностей, сроки, оплата, тип, вид, предмет отношений, участники отношений. к правилам близко не стояло
хотя в договоре можно предусмотреть правила передачи или иные правила как раздел
Договор (контракт, сделка) – это соглашение двух или нескольких лиц, позволяющее устанавливать, изменять или прекращать их взаимные права и обязанности.

В обществе, основанном на рыночной экономике, договоры играют главную роль. Можно даже сказать, что именно договоры составляют суть рыночного механизма. Предпринимательская деятельность без них практически невозможна. Они позволяют, во-первых, уловить общественную потребность и ориентируют корпорацию на выполнение социально полезной деятельности. Во-вторых, обеспечивая эквивалентный обмен, договоры способствуют экономической оправданности и рациональности действий контрагентов, сокращению их затрат, а в конечном счете сохранению ресурсов всей общественной системы. В-третьих, договоры обеспечивают прогресс в обществе тем, что, ориентируясь на удовлетворение запросов потребителей, оперативно учитывая изменения покупательского спроса, они создают условия для конкуренции, соревновательности и достижения более высоких результатов. В-четвертых, договоры позволяют сэкономить силы общества и в области законотворческой, которая является очень сложной и дорогой. Упорядочивая тончайшие взаимоотношения сторон и закрепляя взаимоприемлемые для них решения разнообразных вопросов модернизации производства, внедрения новых достижений в области науки и техники, освоения выпуска новых видов изделий, последовательного улучшения их качества и др., договоры позволяют законодательным органам снять с себя заботу по всеобъемлющему правовому регулированию и устранению пробелов, которые становятся в этом случае неизбежными.
Bistrii Bbbuy