Домашние задания: Обществознание
Помочь сделать задание
Помогите сделать 2 и 3 уровень

Мелкий дождь сонно сыплЕтся (I спр.) из ниЗких туч, и лужи от этого дождя всегда теплые. Он не звенит (I спр.), а шЕпчет (I спр.) что-то свое и чуть заметно возИтся (II спр.) в кустах, будто трогает (I спр.) мяГкой лапкой то один лист, то другой. После него начинают (I спр.) буйно леЗть грибы, лиПкие маслята, жЁлтые лисички, боровики, румяные рыжИки, опенки и беСчисленные поганки. Во время лесных дождей пахнЕт (I спр.) дымкой, и хорошо берет (I спр.) хитрая и осторожная рыБка - плотва.
О слепом дожде, идущЕм при солнце, в народе говорят (II спр.): "Царевна плачет". Сверкающие на солнце капли этого дождя похожи на крупные слезы.
Можно подолгу слЕдить (II спр.) за игрой света во время дождя разнообразием звуков - от мерного стука по тесовой крышЕ и жиДкого звона по водосточной трубе, до сплошного напрЯжЁнного гула, когда дождь лЬет (I спр.), как говориТся (II спр.), стЕной.
Все это - только ничтожная часть того, что можно сказать (I спр.) о дожде.
интаксический разбор:
Мелкий (прил) дождь (сущ) сонно (нар) сыплется (глаг) из (предл) низких (прил) туч (сущ), и (союз) лужи (сущ) от (предл) этого (мест) дождя (сущ) всегда (нар) теплые (прил). - повеств, невоскл, сложное, 2 основы (дождь сыплется, и лужи теплые), союзн, сложносочин
1) повеств, невоскл, простое, двусост, распр, не осложн
2) повеств, невоскл, простое, двусост, распр, не осложн
слова с безуд. гл. в корн.:
следить - последствия, следопыт
напряженного - упряжка, напрячь
стеной - стены, настенный
многозначное слово: лист (бумаги или дерева)
интаксический разбор:
слова с безуд. гл. в корн.:
следить - последствия, следопыт
напряженного - упряжка, напрячь
стеной - стены, настенный
Готово
Читай пункт 1 - списать текст.
Текст не списан и вставлять знаки препинания и буквы не во что.
высылаю на почту
Чего?
Помог