Домашние задания: Обществознание
Русский язык тест
Подскажите пожалуйста

Во все горло - громко
Во все лопатки - быстро.
за тридевять земель - далеко
В час по чайной ложке - медленно.
Как убитый - крепко.
Рукой подать - близко.
. Хоть пруд пруди - много.
Спустя рукава - небрежно.
При царе Горохе - давно.
Из рук вон - плохо.
Время от времени - редко, иногда.
2-Я неторопливо брожу по берегу небольшой степной речки, оставляя за собой след на мокрой траве
неторопливо (нар. )
3-сплошь. изредка; чаще. Особенно хорошо там
местоименное наречие «когда», вполголоса. издалека. давным-давно .вслед. Впереди по-осеннему. по-видимому
4-Мы продвигаемся медленно поперек лесной речонки. Мне немного жутко, так как я ничего, даже воды, не вижу, но я все же ничем не выдаю своего страха. Наконец мы выходим на упругий песчаный берег, неподалёку от небольшой полянки. Только теперь замечаю, что ночь несколько посветлела. От земли поднялся туман. На его седом фоне неясно вырисовываются ближайшие сосны. В их неподвижности среди никем не нарушаемой тишины чувствуется что-то суровое. Я не знаю, много ли проходит времени.
Внезапно мой слух поражается странными звуками, так что я невольно вздрагиваю от неожиданности. Что бы это могло быть? Я никак не могу определить, ни что это за звуки, ни откуда они несутся: справа, слева, сзади, спереди. Они торопятся, будто вторя друг другу, и лес немедленно откликается на них звонким и чистым отзвуком.
5-Наречие, обстоятельственное, причины; -сослепу
назло-цели
вдали-место
сегодня-времени
причины: сгоряча
Образа действия-таинственно
место-наверху
Образ действия-поразительно
место-слева
Мера, степень-вдвое
место-спереди
послезавтра-времени
Во все лопатки - быстро.
за тридевять земель - далеко
В час по чайной ложке - медленно.
Как убитый - крепко.
Рукой подать - близко.
. Хоть пруд пруди - много.
Спустя рукава - небрежно.
При царе Горохе - давно.
Из рук вон - плохо.
Время от времени - редко, иногда.
неторопливо (нар. )
назло-цели
вдали-место
сегодня-времени
причины: сгоряча
Образа действия-таинственно
место-наверху
Образ действия-поразительно
место-слева
Мера, степень-вдвое
место-спереди
послезавтра-времени