Домашние задания: Обществознание

Русский язык Решите быстро пожалуйста

Придумайте и запишите тексты (3-5 предложений), соответствующие следующим параметрам: 1. Стиль: официально-деловой, вид: заявление, тема: предоставление материальной помощи. 2. Стиль: художественный, тип: описание, тема: погода сегодня 3. Стиль: разговорный, тема: диалог двух друзей о фильме (фильм на выбор) 4. Стиль: публицистический, тема: реклама своей специальности 5. Стиль: научный, вид: статья из словаря.
1. Уважаемые сотрудники! Сообщаем вам, что с 1 мая 2021 года будет предоставлено материальное пособие всем работникам компании в размере 10 тысяч рублей. В случае необходимости, просим обращаться к отделу кадров для получения более подробной информации.
2. Сегодня на улице зябко и ветрено. Небо затянуто тяжелыми облаками, которые словно собираются сорваться на головы прохожих. Ощущается легкий дождь, но в то же время воздух наполнен свежестью и ароматами природы.
3. - Привет, как дела?
- Привет! Да вот только что посмотрел "Зеленую милю", сильный фильм, очень поразил меня сюжет и актерская игра. А ты что-нибудь интересное смотришь в последнее время?
- Недавно пересмотрел "Назад в будущее", классика жанра!
4. Я занимаюсь в сфере маркетинга уже более 5 лет, и могу уверенно сказать, что это не только моя работа, но и мое хобби. Создание успешных кампаний и увеличение продаж для меня – не просто задача, а творческий процесс, в котором я могу реализовать свой потенциал и достигать максимальных результатов.
5. Стресс — это комплекс гипоталамических, питуитарных и надпочечниковых реакций на различные негативные стимулы или стрессогены. В общем случае они проявляются увеличением секреции гормонов «стрессовой оси», таких как кортизол и эпинефрин, что вызывает изменения в работе организма, обусловленные повышенным уровнем гликемии, сердечно-сосудистых и других функциональных нарушениях.
Екатерина Дудина