Домашние задания: Обществознание

Глобальные проблемы человечества

Глобальные проблемы человечества. (5-6 проблем)
Климатические изменения: глобальное потепление вызывает экстремальные погодные условия, увеличение уровня морей и кислотность океанов, что угрожает жизни многих видов и способствует чрезмерной эксплуатации природных ресурсов.
Устойчивость экосистем: человеческая деятельность уничтожает природные экосистемы, что приводит к исчезновению многих видов, деградации почв, ухудшению качества воды и возрастанию заболеваний.
Бедность и неравенство: многие люди живут в крайней нищете и не имеют доступа к основным услугам, таким как здравоохранение, образование, питание и жилье, что способствует социальной напряженности, конфликтам и миграции.
Терроризм и экстремизм: террористические организации используют насилие и устрашение для достижения своих политических и религиозных целей, что может привести к потере жизней, ранениям и разрушениям.
Недостаточное управление ресурсами: многие страны сталкиваются с проблемой неэффективного управления своими природными ресурсами, такими как вода, леса, рыбные запасы и нефть, что может привести к экологическим катастрофам и социальным конфликтам.
Юлия Ищенко
Лучший ответ
Глобальные проблемы современности
Глобальными проблемами называются проблемы, вставшие во второй половине XX в. перед всем человечеством, от решения которых зависит существование самого человека и всей биоэкосистемы планеты.
1. Проблема предотвращения новой мировой войны.
Поиски путей предотвращения мировых конфликтов начались практически сразу после окончания Второй мировой войны и победы над нацизмом. Тогда же было принято решение и о создании ООН универсальной международной организации, главной целью которой было развитие межгосударственно: сотрудничества и, в случае конфликта между странами, оказание помощи противостоящим сторонам в урегулировании спорных вопросов мирным путем.
Полное видео на Ютубе - https://www.youtube.com/watch?v=A4ceavDr6do&list=PL33Ev_i3jOLfG4xE63ezJk7Y3RYPK5y1G&index=38
Малочисленность,неравномерное распределение ресурсов
Коля Леонов
Неравенство

Врождённые болезни
Глобальная проблема одна и это сша. Её надо уничтожить ядерными ударами и проблема уйдет сама собой.
вода, воздух, климат, исламисты, операции...
Эпидемии
Невежество
Жадность
Женщины
Смертность
Женщины
Вера Доколина А женщины здесь причём?