Общество

Нужно ли вводить в России антиалкогольный закон?

Или полноценный сухой закон, как при Горбачеве. Как ни крути, но тогда смертность была уменьшена на 26%.
Производство алкоголя нужно отдать государству. Раньше, бывало, в магазине стояло водки на витрине немного: "Русская", "Столичная"... выбор был небогат, но водка была хорошая. Сейчас зайдёш - и в голову даже не прийдут такие названия: "Путинки", "Медведевки", испанские лётчики всякие и прочие помешательства.. . Какую из них не возьми -отрава.
В Финляндии сухой закон ввели и ничего - успешно. Тамошние алкаши едут к нам спиваться. Здесь им опустошают карманы, калечат и никому их не жалко. Ввести закон необходимо подобный финскому. Они с "палёнкой" и с самогоноварением за полгода справились. И не жалеют! Я буду только рад если у нас с улиц изчезнут заблёванные и обос... е подъезды и подворотни, в доску пъяные мужчины и женщины. Пусть едут пъют куда-то в Швецию или Германию.
Как трезвая нация мы Западу не нужны. Дети спиваются! Что может быть хуже?
))) (((
Лучший ответ
Беполезно
Денис Чечкин
Запретный плод сладок и никакое НИЗЗЯ в России не пройдёт !!!А если начнут пить одеколоны, лосьёны, мебельный лак и политуру, не думаю, что смертность понизится на 26 % !
Один раз попробовали. Вышел полный косяк. Аекдот в тему
Секретарь райкома звонит в Москву:
-- Срочно пришлите вагон водки!
-- Да вы офигели, у нас борба за трезвость.. .
-- А у нас люди протрезвели, спрашиивают, куда царя дели..
Что спиваемся мы - это факт.
То, что законы наши идиотские, и никто их не выполняет - тоже.
Начать надо с того, что вычистить власть от мрази, которая принимает законы ТОЛЬКО для того, чтоб брать взятки.
А потом, на трезвую, всем миром думать, что делать.
Дмитрий Бажин
Нет, конечно, все это уже было при Горби, только зря виноградники погубили, а пить народ не бросил... Это ограничение свободы и ударяет по нормальным, редко пьющим людям...
El El
Обязательно.
Ирина Титова
кому пить те и законы найдут как обойти а пострадают только малопьющие
Юрий Гайдуков
При Горбачёве опустели полки магазинов. По талонам на еду ностальгируете?
Толеген .
Желательно, конечно. Но боюсь быдловатая (и пьющая) часть населения не поймет пользы.
Нет. Самогоноварение уйдет в подполье.
нет, зато было увеличено количество смертей от отравления суррогатами алкоголя.
Наташа М
Абсурд... какая смертность на фик. цифры любые нарисовать можно.. если пили водку заводскую при чём.... и перешли на аптеку и бытовую химию да самогон... Самая большая ошибка с сухим законом была.
Нужно. Так же как и антиигровой закон.
Теперь игроки ездят и оставляют деньги в Беларуси, а за водкой будут ездить в Украину...
нет
Не получится, государство потеряет на этом ОКУЕННЫЕ деньги, а пить все равно будут, тем более пить станут всяку хню.
А его соблюдать будут?
глупо.... это ...доказано уже....
бесполезно, также как дышать запретить, надо в головах отношение к алкоголю менять ...
Да нужно. . И думаю, что уже пора вводит принудительное лечение, а то столшько алкоголиков развелось.. . каждый второй с бутылкой пива идет!!
Ольга Сорока
Может и нужно, но это не помеха РУССКОМУ НАРОДУ. Кто что то хоть думает, у того и сейчас этот закон. Вычисляйте сколько людей думает о своем здоровье....
Думаю, уже пора - иначе народ сопьется!
вводить может и не надо если стражи порядка будут правельно работать будет порядок .сам не пью но считаю пусть продают иначе экономика совсем рухнет
всёравно как бухали так и продолжем, только напряжения в обществе прибавится и цены тоже !
А где, как не в России его вводить?!
Almas Myrzabekov
Все новое-хорошо забытое старое???? Пусть те, кто хочет пить, пьют, на них ни какой закон не повлияет!!!!
попробовать мне кажеться можно, НО ВСЕ РАВНО НЕ ПОМОЖЕТ)))))), сами подумайте, вообще не интересно будет праздновать свадьбу или день рождения и все праздники без алкоголя то ((((((и рождаемость упадет, так как влюбляться люди меньшу будут!!!!)))) и СеКаСа совсем не будет (((((((((
Rina *****
А зачем-вопрос? У нас что по каким-то традициям нельзя выпивать? Что хорошего было во времена Горбачева? Когда народ "бился" получить по талонам зелье, виноградников сколько было вырублено. Ни к чему хорошему эта крайняя мера не приведет-однозначно!