Общество
начинаю чувствовать себя комфортно в Америке и мне нравится жить здесь - это предательство Родины или судьба?
нет это не предательство
Очередной поворот судьбы.
Это в СССР называлось предательством. Сейчас это просто ваш выбор и нормальные адекватные люди вас не осудят. Удачи вам.
Это жажда потребительства, погоня за "ящиком печенья и бочкой варенья".
Я в Испании 8 лет живу - а в Россию приезжаю по делам, ненадолго - в России у меня сразу депрессия, упадок настроения... Всё кажется серым, неухоженным, запущенным, заскорузлым, пыльным... .
Живи там, где тебе хорошо, а не где тебя вынуждают жить, обвиняя тебя в предательтве и пытаясь вызвать чувство вины... Это они от бессилия и невозможности изменить свою жизнь.
Живи там, где тебе хорошо, а не где тебя вынуждают жить, обвиняя тебя в предательтве и пытаясь вызвать чувство вины... Это они от бессилия и невозможности изменить свою жизнь.
Наша Родина-ЗЕМЛЯ и ее надо беречь!
главное не приезжай обратно
К предательству Родины, это не имеет отношения . Предатель, это тот, кто удрав из родной страны, где сам родился, где покоится прах его предков, из-за "бугра" всеми силами пытается навредить, отрабатывая место у кормушки, поливая бывшую родину "помоями" ...ведь не даром подобных называют - "неблагодарными свиньями ". Но, были и есть другие люди, кто по различным причинам покинул свою страну, но до конца своей жизни продолжал её любить и делал всё , чтобы она становилась лучше - этому пример - эмигранты "первой волны" - русские люди, которые мечтали вернуться в Россию, завещали, по возможности, похоронить их в родной семье. Конечно, не у каждого столь богатая духовность, кто-то видит счастье в обычном улучшении комфортности жизни и улучшении достатка . Но, признайтесь, что не всё так "прелестно и замечательно" в вашей "судьбе" , иначе бы вы, просто, не поднимали эту тему в своём вопросе - есть, где-то внутри вас , "червячок" , который тревожит вашу душу, хотя и "чувствуете себя комфортно" ...
Нравится - живи.
бойся ниггеров, сзади тебя идущих: -)
Это судьба. Мы сами себестроим судьбу порой не задумываясь и наше будущее складывается из тех поступков и решений какие мы принимаем. Я искренне рада за тебя.
Да ты уже в списках ))
Америка она вообще потчи из одних предателей своих Родин состоит. Во как ))
Америка она вообще потчи из одних предателей своих Родин состоит. Во как ))
Да ради Бога. Другой менталитет. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. А некоторые не хотят быть животным миром.
Алексей Гирюшкин
Рыбы - не животные
Было бы странно-ощущение комфорта и уверенности в рашке.
Остается лишь порадоваться за вас. Вот только вопрос- если всё так хорошо, почему вы задумываетесь над этим? Всё-таки ёкает что-то внутри?
Это диагноз
Это нормальное состояние нормального человека.
надо жить там, где тебе хорошо
2йное гражданство!
Есть люди, которым не место среди российского менталитета, они в него совершенно не вписываются. У меня подруга такая. Со своей питерской сверхинтеллигентностью всегда выглядела белой вороной... А в Америке нашла свою нишу. Причем здесь предательство. Если не можешь изменить действительность-или прими, или поменяй.
А бабам по большому счёту всё равно, - вы издавна замуж выходили иногда и далеконько. Я там проработал несколько лет, а потом контракт продлять не стал (смотрели, как на сумасшедшего) и уехал домой. И не жалею, оказалось, что и у нас, если мозги есть, можно заработать на хлеб с чёрной икрой. Или действительно у нас что-то меняется в лучшую сторону?
если тебе комфортно, то зачем спрашивать. Любопытство не порок, а хобби.
где бы ни жить, лишь бы оставаться человеком, не обливать грязью свою Родину.
Где приятно, там и живём, уже многие поменялись Родинами. Не в этом суть, а в самой жизни. Её достойно прожить надо.
Похожие вопросы
- Предательство Родины в одиночку - предательство,а предательство Родины группой единомышленников,это уже бизнес?Или как?
- Почему за предательство Родины посадят за предательство друга осудят, а за предательство мужа или жены никаких нареканий
- Вы считаете предательством родины, переезд жить в другую страну?
- Считается ли предательством родины эмиграция?
- Предательство Родины в наши дни сущуствует, и как оно выглядит?
- Вам нравиться жить так, как вы живете? Вы чувствуете себя счастливыми? Вас не посещают мысли, что...
- Можно ли простить предательство Родины - родной страны ?
- Приведите пример безнаказанного предательства родины из истории
- Вы считаете эммиграцию предательством Родины ?
- Вам нравится жить в Москве - столице нашей Родины?