Общество
"Славен Павлик Морозов, жив он в наших сердцах!"?+
Страна с такими установками в воспитании вам подходит?Хотя справедливости ради нужно отметить, что воспитаниев Стране Советов в духе патриотизма позволило разбитьфашизм, поднять целину и запустить в космос Гагарина...Но страна - где жизнь человека не есть главная ценность,такая страна вам подходит?Может быть, с другими установками и успехи были бы болеезначительны, и жертвы куда малочисленнее?Ведь каждый человек - это мир, каждая жизнь - Вселенная...
Какой ужас - "ответики" ! Похоже, что многие объелись пирамидону.
А простой вопрос был задан умным человеком. И подтекст вопроса ясен: ".. Речь о стране, в которой обыкновенную бытовуху возводят в ранг величайшего подвига! "
Действительно, было такое - за неимением настоящих подвигов в данный момент, даже предательство отца - переделали в подвиг, достойный подражания. Это было востребовано и характерно для сталинского периода правления - элементарное предательство, перекрашенное системой в подвиг. . Сколько жён отказывалось от репрессированных мужей?. . А сколько высокопоставленных мужей отказывалось от осуждённых по политической статье своих жён?!.. (Молотов, Калинин.. )
А сколько детей отказывалось от репрессированных родителей, стараясь быть похожими на Павлика Морозова? Система вытравляя человеческое - делала их послушными, перепуганными рабами.
И это настолько характерно для "советских граждан", что даже здесь вы не в силах осудить сей сомнительный подвиг. Настолько у вас закоренелое мировоззрение "совка"?!
С чем вас и поздравляю, пирамидоны!
Что все так накинулись на Павлика Морозова? Он сдал своего отчима вовсе не потому, что офигительно любил советскую власть, Ленина и всякую прочую фигню. Срать ему было на советскую власть. Ему нужно было избавиться от поганого ублюдка, потому что тот жрал самогонку и бил ежедневно и жестоко его самого, его мать и младшего братика. Что бы вы сделали, если бы кто-то ударил вашу мать или вашего брата? Я бы его не только сдал, а сам бы голову ночью ему топором отрубил. Но почему-то все об этом либо предпочли забыть, либо просто не знают. И славный храбрый парень стал символом предательства и насмешек.
Что вы все про Павлика. Вон в штатах детки сдали папашку Гейса, как только он им шепнул про пирамидку.
Когда это большевечьё ценило жизнь простого человека. Когда Сталину расказали историю Павлика Морозова он сказал " Мальчик конечно сволочь но стране нужны герои ". И ещё одна его цитата " Когда умирает один человек это трагедия, когда погибают тысячи это статистика ".
Подходит. А вот страна которая убивает своих честных детей не подходит. Действительно морда взрослого а несёшь бред.
Сейчас их становится всё больше и больше...
сейчас это называется активной позицией и пропагандируется повсеместно. Павка Морозов-навсегда!
Конечно каждый человек и всё прочее красиво... Только под танки такие миры ложились для того чтобы появились новые, молодые, образованные и честные... А появились... короче мы появились...
ну... павлик морозов- миф.
в реале была простая бытовуха. отчим павлика избивал его мать и, будучи руководителем колхоза, давал справки "кулакам".
а павлик, которого считали в деревне дауненком, на него донес.
при чем тут воспитание?
Мойша, я тебе по секрету скажу, Павлик Морозов был евреем, настоящая фамилия его была Коган. Всё дерьмо которое произошло после Октябрьской революции шло от известных тебе людей, мне непонятна твоя ненависть к делам сделанными твоими соплеменниками.
И что к ребёнку пристали. . Выб на его месте обкакались по полной. . А щас, чтоб его охаить готовы мать продать, стыдно взрослый вроде человек.
В Германии вообще одни Павлики Морозовы живут, а в США -половина.
"Славен Павлик Морозов, жив он в наших сердцах! "-это откуда такая цитата, господин говорящее говно (я помню, вы так подписались однажды)? Сам придумал?
А по сути-история не имеет сослагательного наклонения. Вы в своей"вселенной" можете что угодно себе нафантазировать, хоть второй "Остров Крым".
все начинается с того, что во всех странах установка убью за Родину, а у нас умру за Родину... .