Общество
Могли бы вы так, как Павлик Морозов - настучать на своего отца?
Никогда и не думай
все мы не без греха.. . Так зачем же папе жизнь укорачивать? Ни за что, я даже на мужа стучать не пошла...
Мы не в исраиле!
Я в то время не жила, поэтому ничего сказать не могу. Молодые быстрее поддаются зомбированию. Посмотрите вокруг себя сейчас-теже зомби, только по другому одеты. Они за наркотик и водку и мать и отца угробят. Не все конечно, но хороших обычно не видно.
Нет
А папа не Березовский, Починок, Ходорковский, Сильвестр, Чубайс, Гайдар, Солоник, Немцов....
Не-е-е-е, вы что, я папу люблю!:))))
Не стучал он ни на кого. Это все черный пиар.
Его отец был председателем сельсовета. Пьянствовал, брал взятки с ссыльных. Потом ушел из семьи.
Жена, желая вернуть мужа, написала на него донос. А на следствии, уговорила сына дать показания против отца.
За это отец мужа (дед) Павла, желая отомстить невестке, убил ее сыновей.
Отца осудили, но, через определенное количество лет, он вернулся со стройки Беломоро-Балтийского канала с орденом.
Татьяна Кладова
Но имя все равно осталось нарицательным
Мог бы поступить как Тарас Бульба, но никогда - как Павлик Морозов!
Отец Павлика Морозова никаким кулаком не был, а был он председателем сельского совета в глухой уральской деревне. Пил, как водится, по-черному и брал взятки с сосланных кулаков за всякие справки. Ко всему прочему ушел от жены (матери Павлика) и открыто жил с другой бабой. Для его законной жены, крестьянки 30-х годов, это было очень тяжелое оскорбление. Разумеется, мальчик 12 лет из медвежьего угла никаких доносов на отца не писал, а писала ли их мать Павлика не известно (недоброжелателей у Морозова старшего и без нее хватало) . Но на суде против мужа она показания дала и сын, защищая мать, ее поддержал. Понятно, что существенного значения для суда показания ребенка не имели. Отца осудили и отправили на строительство Беломорканала. А через несколько недель дед и старший двоюродный брат (родственники со стороны отца) подстерегли в лесу Павлика и его младшего брата 9 лет, и обоих зарезали. Поскольку убили обоих детей, очевидно, что родственники отца мстили их матери. Через три года с орденом за трудовые успехи вернулся домой со строительства Беломорканала отец братьев.
История хорошо документирована, т. к. многие свидетели тех дней были живы еще в 70-е годы, и утверждали, что Павлик был хороший мальчик.
Те, кто в 30-е годы сделал из Павлика Морозова пионера-героя обычные деляги от агитпропа (современно говоря имиджмейкеры) , а те прорабы перестройки (будущие демократы-реформаторы) , которые из зарезанного изуверами ребенка слепили символ предательства и совкового доносительства, по-моему, это – просто мразь
на родимого человека!
нет конечно!
Смотря какой папашка!
Нет конечно!