Общество
Почему в СССР предать отца считалось доблестью?? ? Как пример Павлик Морозов.
Идеология такая была: идея выше крови, она ещё в гражданскую начала работать, когда брат на брата шли
Да что Вы говорите! По моему именно сейчас предают и родителей, отправляя их в Дом престарелых и Учителей закладывая их так, что даже замечания они не могут сделать хулиганам Не говоря удж о сплошном предательстве родителей и детей при дележке наследства
Епт... Эт как дважды два четыре.... Сдай ближнего и наградим тебя красными революционными шароварами.... Это все от иудейства коммунистоффф
Делали сверхчеловека, и главное для этого было вселить в головы новых людей полный отказ от прежней истории и своих предков, и принятие новой идейной "семьи" и новой религии. . Идея выше крови, как справедливо заметил ответчик сверху. Первые комсомольцы массово осуждали и отрекались от своих родственников. Это было доведено до степени такого абсурда, что сами вершители судеб этих "сверхлюдей" тормозили процессы оголтелого стукачетсва перед реальной угрозой переизбытка репрессий. Самое печально и непопулярное что я сейчас скажу, это то что в поддержке этого курса новой власти, особенной старательностью отличались именно русские. -Те, кто сейчас жалуется на то что они вымирают.
Во первых не отца, а отчима.
Во вторых там обычная криминальная история:
Отчим избивал постоянно ребенка и его мать. Пацан отомстил.
А коммунисты потом придали этому политический смысл
Поинтересуйтесь настоящей историей про Павлика Морозова.
А сейчас доблесть - не сообщить об отце террористе? В итоге -десятки убитых?
не было никакого павлика и тем более морозова.... это выдуманный образ сродни современному мифическому госдепу
Павлик отца не предавал это мамаша его из ревности на мужа донос настрочила, а Павлика заставила написать так как сама была неграмотная
Глупый вопрос, откуды Вы взяли, что в СССР предать отца считалось доблестью? Привести в качестве довода единичный, придуманный случай.
Алмагуль Мендыгарина
А это приемчик такой подлый. Главное часто повторять свои (или не свои?) выдумки
Почему то рассуждать об ужасах СССР берутся в основном, не жившие в нём с сознательного возраста а родившиеся гораздо позже дети.
Своими оговорами они предаю родителей покруче чем ими же осуждаемый Павлик Морозов!
по чему в современной России можно не стесняясь выставлять себя идиотом на весь мир? ведь лучше учить историю
Виктория Борщова
Да эта тенденция меня тоже пугает... М.б. люди просто уходят от ответственности перестают быть личностью и деградируют... Спасибо СМИ Путиным и пр. "нашим рашам" (((
В СССР не считалось доблестью предать отца. Павлик Морозов оболган новыми историками-"правдорубами". как и весь советский период.
Царскую Семью Николая 2 тоже предали дворяне.. Это из покон веков идет
В ГДР в ,,Штази, , знали, о чём разговаривает муж с женой. ПОДНЯЛИ АРХИВЫ И ОХ-ЕЛИ...
А Иуда, а Мазепа, список можно начинать с много тысяч лет назад и по наше время, во всех уголках мира. У всех своя правда.
Умид Ахмедов
И ещё Андрий из "Тараса Бульбы".
Отец, злоупотребляя должностью, разворовывал колхозное имущество.
Если отец вор - сын не обязан идти по его следам, за что и поплатился жизнью.
Для воров-едросов герой отец-детоубийца, а нормально воспитанный ребёнок - предатель (.
Ну это устарело,. сейчас при ворах продажа Родины считается доблестью, как пример воры засевшие в кремле
При СССР закладывали всех и все. Норма жизни была такая.
!_____ !
Откуда узнал про СССР? Сколько тебе лет тогда было? Если ВСЕ, тогда это ты, твои родители и другие старшие твои родственники закладывали всё и всех.
В других странах сообщить о преступлении, даже о нарушении считается правильным. В СССР люди такое осуждали.
Сейчас тебе втолковывают СМИ, чтобы ты глядя как разворовывают страну, молчал об этом.
чтобы о чём то судить, нао знать как всё было на самом деле? а то что преподали комунисты нельзя принимать за чистую монету, пойми ты это конь педальный.
Да что уж такие выводы делать из единичных примеров? Не надо оскорблять настоящих патриотов нашей страны. Войну выиграли солдаты, и среди них много случаев, когда отцы с сыновьями лежали в одно окопе. Настоящую правду об исторических событиях мы узнаём спустя годы. Нас в школе учили знать наизусть молодогвардейцев и мы это делалаи. Теперь нам втирают про Морозова и мы снова верим. Всю политику воспринимаю через призму недоверия. Не школьница уже.
Семья это второстепенная ценность после веры в партию ленина.
Бред полный.
Почитай в интернете.
Например: http://lurkmore.to/Павлик_Морозов
Отец Павлика Морозова никаким кулаком не был, а был он председателем сельского совета в глухой уральской деревне. Пил, как водится, по-черному, бил жену и брал взятки с сосланных кулаков за всякие справки и подделку документов (также подделкой документов занимался и брат отца — семейный подряд, епт!) . Ко всему прочему ушел от жены (матери Павлика) и открыто жил с другой бабой. Для его законной жены, крестьянки 30-х годов, это было очень тяжелое оскорбление. Разумеется, мальчик 12 лет из медвежьего угла ни в какой пионерской организации не состоял (да и не было ее там) и никаких доносов на отца не писал, а писала ли их мать Павлика — неизвестно (недоброжелателей у Морозова старшего и без нее хватало) . Но на суде против мужа она показания дала, и сын, защищая мать, ее поддержал. Понятно, что существенного значения для суда показания ребенка не имели. Отца осудили и отправили в лагеря, а через несколько недель дед и старший двоюродный брат (родственники со стороны отца) якобы подстерегли в лесу Павлика и его младшего брата 8 лет, и обоих зарезали (судя по всему — в качестве мести матери) . Доказательств не было, но кому они нужны в такое суровое время. Деда и брата судили и приговорили к расстрелу.
Почитай в интернете.
Обобщать не надо. Почему в России любят покрывать себя татуировками? как пример - Тимати.
А почему в Царской России считалось в порядке вещей убить сына? Как Иоан Грозный, или как Петр I. Или убить мужа, как Екатерина II, Петра III?
Алмагуль Мендыгарина
Иван Грозный не убивал своего сына. Это миф.
Петр 3 не являлся сыном Екатерины 2. И она не убивала своего сына. Скорее уж ее внук убил ее сына (своего отца)
Заплати налоги и спи спокойно! Жрать было некуй вот и придумывали как пожрать!!! Вымысел все это ---Павликъ)))