Общество
Почему сейчас граждане не доносят на своих родных и близких (как Павлик Морозов)? Глядишь и СССР построим..:) ?
Российские депутаты разрабатывают закон о доносительстве. Значит проблема зреет. А так во всех странах доносы в порядке вещей. Анонимки не принимают. Обязательно с адресом доносчика.
Преувеличиваете: на близких даже в сталинское время доносили не многие!
Как же просто только по вопросу определить Ученика тролля.... как же вы все, троллята похожи....
Это радует, что не доносят..
Аналогию хочу провести.... На Украине не доносили, но пришел к власти Порошенко- начали! Если Грудинин - клон Порошенко, то скоро и мы начнем доносить! Если его выберут!
Не СССР, а демократию, как в США. Как там стучат, в СССР и не снилось
Сергей Гайдамак
Значит доносы при Сталине фикция ?
если родственники, как у Павлика, убийцы и мошенники, то на таких грех не донести
мой друг был в Германии )), на него раз десять настучали в полицию за три дня, хохлы самые лучшие доносчики и предатели
ну не скажи !!--------------На Украине заметили непритяное явление — люди пишут друг на друга доносы, что заслуживает внимания общественности. Анализируя данный социальный тренд в «КП» заметили, что население Украины готово писать доносы на соседей даже из-за русской музыки.
Так, в издании отметили то, что представитель полиции Киевской области Николай Жукович признался СМИ, что многие жители украинского региона начали использовать доносы для сведения счетов со своими согражданами, которые в результате оказываются в поле зрения СБУ....
Источник: https://politpuzzle.ru/88143-oni-vezde-ishhut-vragov-a-stradayut-mirnye-lyudi-psiholog-rasskazal-o-donosah-ukraintsev-na-sosedej-iz-za-russkoj-muzyki/--
Сейчас это вна Украине делают. Хозяина квартиры садят, а им квартиру в подарок.