Общество

а почему некоторым людям намного проще обидеть своих родных(близких,родных) ему людей, чем посторонних?

Asel Amangeldieva
потому что от близких по лицу не получишь, а посторонние могут и морду набить. трус этот человек.
Эрик Морозов
Лучший ответ
Близкий всегда под рукой!;)
Жека #@
Надеются на родственное прощение.
Олег Тимофеев
cвой своему-поневоле друг, а от незнакомца можно и по фейсу схлопотать!: =]]]
не ведаем что творим...
Родион Усманов
это защитная реакция
Юрий
Видимо оттого, что трусливы они. Родной человек не станет так резко реагировать, как посторонний.. . Да и слабые места обидчикам отлично известны...
Потому что свои родные, близкие всё простят.
сраваться на близких людей очень плохо
Xenia Ainex
почему трусы или что то подобное? ! может просто к таким людям друзья относятся лучше, чем родные? ! или друзья не пытаются учить чему то, а родные пытаются! ну а как можно обидеть тупо постороннего человека? ! просто взять подойти и избить (ударить, обозвать, плюнуть в конце концов) это вообще нелогично!
можно обидеть либо друзей, либо родных.... а остальных как правило, только в случае защитной реакции..
Op Privet
О близких знаешь много чего такого, чем можешь воспользоваться, чтобы сделать больнее да ещё и так преподнести, чтобы они не смогли ответить. А с посторонним такой номер не пройдёт, их достать труднее
потому что такие люди трусы! они боятся друх а а свой комплекс на родных возмещают! суки одним словом!
Очень и очень хороший вопрос.. . Вся проблема не в том, что близкие простят или человек трус.. . Люди ко всему привыкают.. . Ругаются. Мирятся. К примеру.. . У вас появилась новая вещь, о которой вы заботитесь и боитесь разбить, поцарапать и .т. д. и т. п. Так и с родными людьми.. . Вы к ним привыкли и уже нет ощущения что вы их можете потерять.. . Когда появляется новый друг, то вы всячески пытаетесь ему угодит, так как боитесь обидеть, но как только к друг другу привыкаете и пропадает эта черта страха потери, все.... Поругались, помирились, поругались, помирились.. . Незнакомого человека совесть не позволит оскорбить, так как вы его не знаете.. . Может он очень хороший человек!! ! Мне например очень больно слышать как кто-то оскорбляет моих родственников. Ведь я же знаю какие они на самом деле.. . А те люди которые могут взять и оскорбить незнакомого им человека, нефиг жить на этой планете! Вы её засаряете! Для таких как вы придуманы болезни.. . Чтобы очистить планету от всякого мусора...