Общество
Почему некоторые мужчины так боятся обеспечивать своих жен материально? И всё время говорят, что от мужчин женщине нужно
потому что женщинам действительно нужно только бабло!!!! НО есть и такие, для которых это не стоит как приоритет. Вот для таких как раз Ваш вопрос не актуален. Мне эта проблема не знакома.
вот мужья пусть и обеспечивают
Эт смотря для чего ей это материальное... Если на учёбу -здоровье-бизнес то без вопросов... А если на понты, то свободна...
тогда женщины пусть перестанут трещать про равноправие
Приветствую.
Это стандартные клише: "женщинам нужны только деньги от мужчин", "мужчинам от девушек нужен только секс" и т. д. И всё это по сути несколько утрированная правда и природой объяснимо. Женщина для выживания своего предполагаемого потомства выбирает обеспеченных мужчин, мужчина во имя продолжения рода стремится оплодотворить как можно больше самок. Грубо, примитивно, но правда.. . На уровне подсознания каждый человек это осознаёт, но в цивилизованном обществе об этом не принято говорить.
Есть определённый слой людей, внутренне не состоявшихся, с букетом самых разнообразных психологических проблем, с заниженной самооценкой и рядом неудач в личной жизни. Именно они идут в жизнь как на демонстрацию с плакатами :"бабам нужно от нас только бабло" и пр.
И, вообще, очень удобная позиция для неудачников - потерпел очередное фиаско, сразу есть объяснение: это же не я виноват, это бабы такие. .
Есть ещё одна категория мужчин: внешне довольно приличные, а внутренне с почти с тем же набором псих. проблем. С ними сложнее: они создают впечатление уверенных в себе, а иногда и благородных людей. на деле же так же боятся, что их "кинут", используют. Воспитание не позволяет им вслух оскорблять женщин, но они хитрят, изворачиваются, в итоге тиранят. Эти люди гораздо опаснее.
В общем, я всё это к тому, что мужчина, который упрекает женщину за потраченные на неё деньги, либо не желает тратить в логически обоснованный ситуациях, нуждается в лечении либо у психотерапевта, либо у психиатра.
Женщина, решившая жить с таким мужчиной, жертвует собой. Хорошо это или плохо - ей решать. В редких случаях любовь спасает обоих.. .
Стараются унизить этим просто. Показать, что и так перетопчиться типо не уважают!