четверостишие для мужей - можете бубнить вместо мантры:
Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.
Общество
Почему некоторые мужчины хают своих жен-дескать до замужества такая милая была... разве не эти мужчины их испортили?
Нет такие мантры не помогут никому. При заключении брака также как и на базаре два дурака и оба виноваты в том, что с ними становиться в будущем. А потому те кто начинает хаить своего супруга (супругу) , что после брака стали не такими, так это от бессилия и неосознанности того, что есть доля и собственной вины и человек не знает что делать.
Считаю - оба хороши. А брак - это тоже сделка (хоть и с примесью любви) и в ней тоже не надо ошибаться. А ежели заключил такую сделку то уважай партнёра и не обижай пока вместе.
всё познаётся в сравнени... чаще меняйте жён...
Себя, любимого, кто ж обвинять-то будет?..; -))
Вот именно - женщины стервеют из-за мужиков-идиотов, которые у них под боком на данный момент находятся ! )))
Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.
Я ж на обжорство ей выдал мандат,
Весит пол тонны, сам виноват...))))
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.
Я ж на обжорство ей выдал мандат,
Весит пол тонны, сам виноват...))))
Врятли, это-ж не овощ чтоб его взять и испортить, многие девушки когда хотят выскочить замуж, прям такие добрые покладистые, а после свадьбы всплывает её лицемерие и т. д., но не у всех это, бывает и мужчины пить начинают, причин множество, интересы разные, непонимание друг друга и т. д. и т. п.
Вас хают одни а портят другие
Странно, но никто не вспомнил ни классику, ни религию, ни историю... аренина-что ей не хватало? Муж-был, сын-был, семья одним словом. . Нет, влюбилась. Отдалась.. Что поделаешь, а ведь религия запрещала внебрачные связи. Что она-проститутка? Расчет? Послушать Жириновского-можно сделать вывод-СЕКС-двигатель прогресса! А взять индийскую камасутру.. Храмы строили, проповедовали секс, удовольствие получай по полной катушке! А с чего началось все? С Евы-развратницы или начинателя рода человеческого? Первобытный строй вообще полигамия! Кто где кого сгреб, там и поимел.. Это уже потом матриархат, патриархат, государство, религия. И все в один голос-запретить прелюбодейство!! ! А для чего? Да чтоб властвовать. Что в государстве, что в клерикальных кругах. Какой мужик (если он действительно МУЖИК, т. е. продолжатель рода) откажется от предлагающей себя молодой здоровой симпатичной девки?
Можт быть опять к полигамии придем (...)(?)(!)Я бы не хотел быть на месте жены мусульманина. Кто она там? Ни своего мнения, ни своего голоса.. А вот шейхом я бы не прочь стать, так, гаремчик небольшой иметь неплохо было бы. Не с той ноги встал-кто-нибудь, да утешит при разнообразии женщин в гареме.
Это просто рассуждения. Вообще-то-сколько людей, столько и мнений. Куртизанки ведь тоже к замужеству не очень то стремились.. Так что, у каждого своя правда в этом вопросе. .
Живут же люди вместе и по 40 лет, и внуки любимые есть, а потом разводятся: не сошлись характерами.. Умора! "Седина в голову, а бес в ребро"-это не я выдумал, это человеческий опыт... В общем-каждый "несет свой крест",фаталисты считают, что кому быть повешенным, тот не утонет (что-то в этом роде). Астрологи тоже судьбу предсказыывают по звездам-может быть вообще над этим вопросам "откуда берутся" не думать?
Чтобы разжалобить к себе людей, политика бабника, авось кто-то клюнет.
А вообще где вы увидели мужчин, кругом самцы, кидающиеся даже на детей, а таких я думаю надо отстреливать, как бешеных псов.
Я к некоторым не отношусь, у меня жена идеальная. А вот для жен, которые своих мужей хают, типа алкоголик, пьет с утра да вечера, не можешь стишок придумать? Ведь это жены до такого состояния мужей довели, выходили же замуж не за алкаша...
вот это свинство конечно! девушка отдает мужу красоту и молодость, рожает ему детей, а в замен со временем получает молоденькую шлюху себе на рога! вот в таких случаях моя мужская солидарность пропадает в плане того, что считаю очень справедливым, что жена забирает половину имущества, даже если не заработала его!
Да, вы правы. Для меня жизнь делится на 2 периода: до и после замужества. До-это РАДОСТЬ, СЧАСТЬЕ, БЕЗЗАБОТНОСТЬ. А после: ЗАБОТЫ о муже, детях,; материальные проблемы, усталость, нервное напряжение, да ещё и претензии мужа! (и прочее-список длинный). Как я могу при этом светиться от счастья? Хотя стараюсь держаться, быть любящей матерью, женой. НО без поддержки МУЖА ОЧЕНЬ ТРУДНО оставаться такой милой как была. Почему мужчины не понимают этого!?
Нет, это не мужчины их испортили, а САМИ мужчины испортились !