Общество

Министр МВД предлагает населению стучать на соседей, может возродить традиции СССР доносить на своих близких в полицию?

Катя Ким
а что толку? если ты скажешь о преступлении то полиция известит об твоём "стуке " преступников .чтоб ты не досаждал! кто же "стукач".они хотят просто ругачки людей! а меры принимать не будут
Андрей Корниенко
Лучший ответ
Стучать надо, - как на западе. и не было бы такого беспредела. А то 5 генералов снова сговорились и уволились по собственному желанию.
Представьте себе, у нас в подъезде торговали наркотой под прикрытием полиции - так страшно было в подъезд и в лифт заходить.. . Если б не настучали - кто знает - чем бы это закончилось.. . А так - их выследили, взяли с поличным, выселили из квартиры и посадили - мы хоть за себя и за детей теперь спокойны...
Болат Иржанов
Он просто берет западный опыт, где стучали и стучат до сих пор
В Германии да и во многих странах Европы доносить начальнику на коллегу - стукачество, а вот доложить полицейскому - выполнение гражданского долга.
Елена Ворончук
Если вы не хотите ставить полицию в известность о нарушении закона, не жалуйтесь потом на её бездействие.
Если хотите чтобы полиция работала- дайте ей знать где есть эта работа.
Елена Гилёва
Германия на этом выстроила порядок в стране. В Финляндии на каждого работника заведено досье-где записаны все проступки. При переходе на другое место работы-служба безопасности передаёт это дело на новое место работы. А по другому порядка не бывает. Человека останавливает только чувство страха-будешь наказан. В России люди не согласны на такое, поэтому беспорядок во всём.
Если соседи наркоманы, то* святое дело* стукануть на них.
Roma Grachov
я за. Но боюсь, полиция будет против.
Сергей Поляков
Министрам хорошо предлагать, они все с Альдебарана и реалий нашей жизни не знают. Вы сдаёте соседа полиции а они за скромное вознаграждение, сдают соседу вас. Кому это надо?.
На них не стучать нужно, а убивать, вообще обнаглели некоторые.
Так к этому и идет.
По другому наши доблестные органы работать не умеют.
Это вы вспомнили время оккупации?