Дело о ДТП на Калужском шоссе, в котором, по данным СМИ, участвовала жена министра внутренний дел Рашида Нургалиева, лежит на полке в Главном следственном управлении ГУВД Московской области. За два месяца было сделано все, чтобы "замести следы" происшествия: демонтированы видеокамеры, закрыт находившийся неподалеку вещевой рынок, торговцы которого могли быть свидетелями ДТП. Похоже, вскоре станет известно, что виновниками аварии были рабочие, погибшие в ДТП, пишет "Новая газета".
Авария с участием машины сопровождения Нургалиева произошло в конце июля. В ней погибли два рабочих "Лифтека" - Виктор Абасев и Ратмир Николаев. По данным Управления ГИБДД ГУВД по Московской области, поздним вечером 31 июля на 22-м километре Калужского шоссе столкнулись ВАЗ02104, принадлежащий ООО "Лифтек", и Volkswagen Multivan. Виновником аварии, скорее всего, был Volkswagen, шедший в область и протаранивший синюю "четверку" с надписью "Аварийная", которая двигалась в сторону Москвы и разворачивалась на перекрестке влево, к поселку Мосрентген.
Водитель и пассажир "Жигулей" - лифтремонтники, ехавшие на ночной вызов, погибли. Удар был такой силы, что правую сторону "четверки" буквально вмяло в салон. Серьезно был поврежден и Volkswagen, водитель и две пассажирки которого были доставлены в больницу. По сведениям "Новой газеты" в микроавтобусе ехала супруга министра внутренних дел Рашида Нургалиева с подругой, но официально эту информацию в МВД РФ до сих пор не подтвердили и не опровергли.
На место аварии сразу прибыли автомобили спецполка ДПС, местных сотрудников ГИБДД к месту происшествия не подпустили. Очевидцы уверяют, что были свинчены видеокамеры, к утру убраны все обломки и следы от тормозного пути. Родственникам погибших, которые проживают в Подмосковье, намекали на "VIP-составляющую" аварии и обещали, что с ними свяжутся. Но никто не связался. Они не были признаны потерпевшими и сейчас, по прошествии двух месяцев, ничего не могут добиться от следствия.
В МВД РФ не комментируют, кому принадлежал микроавтобус, убивший людей в ДТП. Между тем газете удалось найти фото покореженного Volkswagen Multivan, стоящего в одном из гаражей, принадлежащих МВД. Это автомобиль сопровождения министра Нургалиева. На нем отчетливо видны следы синей краски, которая вполне могла остаться после столкновения с "четверкой", находящейся на спецстоянке в подмосковном Климовске.
Подробнее: http://www.newsmsk.com/article/08Oct2010/sledy_zameli.html
Общество
Дело о ДТП (2 чел. погибли) с участием жены министра МВД Нургалиева чиновники окончательно "замяли"?
В любом случае вряд ли жена Нургалиева сама находилась за рулем.
Так что нефиг самому жарить факты.
Али Амикишиев
по любому виноваты те кто в жигулях ехал
Темное дело.
В без правном без конституции бандитско израильском государстве ничего не добьёшься
"Новая газета" - это не та ли газета, которая напесала, что Кабаева беременна от Путена?
Тут машина зампреда какого-то Банка двух женщин на встречке протаранила - и ТО - -замяли !!!
А Вы - про Министра ! (Ну жену - пофиг) .
Да ещё каких дел !!!
Неужели денег пожалели даже с родственниками рассчитаться!
О йес
Не, сравнили лифтовиков с министром. Они что ровня? Или вы всё ещё верите, что перед законом все равны?
ПДД подучи; если тебе вьехали в правый бок при развороте- значит ты не пропустил помеху справа.
Законы для всех равны-сказка для слабоумных.
А на ваш вопрос нельзя дать ответ потому что:
1 СМИ это не гос структуры с допуском, они выдают свой материал только на основе догадок. И то, что там была однако жена чиновника, которая в любом случае является только свидетелем, даже по вашей ссылке источника не указано.
2 Есть такая тема, как тайна следствия.
Однако, конечно, если дело "вонючее" , то замять его могут.
2 Есть такая тема, как тайна следствия.
Замять у нас могут что угодно. Равно как и обвинить кого угодно. Страна такая. А мы все на выборы не ходим. Даем возможность этой власти выбирать саму себя.
Богдан Полтораченко
Ответ в основном правильный. За исключением выборов.
Они у нас тоже не честные.
тебе ли не всё ли равно...
Ну, давай-те Нургалиева на-Кол : ведЬ его жена нагло наскочила на другой мажиль
зачем тут будоражить проект? нанять пару отморозков, отметелить, чтобы живы остались, но только для коляски....
Да, а что?
а куда куда жену замяли?
зачем спрашиваеш когда знаеш ответ там скажут что погибшии сами виноваты а другой машины небыло зачем ето дело замять и дело не какова и не было
YES! )) да))
Знаю случай, когда бухой черт выскочил из похожей ситуации за 20 зелени. Экспертиза написала, что его пассажир (погибший в ДТП) вывернул руль от себя, выскочил на встречную и столкнулся лоб в лоб.