Общество

Глава МВД Нургалиев разрешил россиянам бить незаконопослушных милиционеров. Вы воспользуетесь этим?

Леся Сочка
Это он не тем местом подумал. Принять за руководство к действию кто-то может,
только статья осталась и незаконопослушный мент, будучи избитым, выжмет из закона максимум.
Кадровую политику надо вести серьезную, конкурсную основу, повышать к работнику требования и зарплату
Динар И Лиля Фагмиевы
Лучший ответ
Паны дерутся, а у холопов лбы болят... Так и тут. Проще всего списать все проблемы на крайних, то есть на нижестоящих, ОЧЕНЬ ниже стоящих... Я, например, милиции только спасибо могу сказать. Или это из рубрики "Бей своих, чтоб чужие боялись... "
Попробуйте в Америке на полицейского косо посмотреть, а не только пальцем тронуть - что будет? Унизить до плинтуса. а потом говорить о высоких материях - не солидно...
Наталья Яценко
А потом докажи, что защищался, а не нападал
Спасибо, я за это трешник в свое время получил, больше не хочу...
Надо бы ему порядок в своем министерстве наводить, а бить ни кого не надо.
Аня Орлова
уже))) ) только что))))
Денис Толмачев
А статью о сопративлении властям не отменили. ПРОВОКАЦИЯ!!!!
Макс Шулькин
Пусть этот черножопый своими силами борется с продажными ментярами.
We
Weeping_Girl
Лучше бы поменял местами заключенных и ментов.
Ospanov ___
Что значит Нургалиев разрешил???? Это и было разрешено... .
Статья 37. Необходимая оборона

1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.

2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.

21. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.

3. Право на необходимую оборону имеют в равной мере все лица независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения. Это право принадлежит лицу независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.
ТОЛЬКО ВОТ ПОТОМ ХРЕН ДОКАЖЕШЬ ЧТО ТЫ НЕ ВЕРБЛЮД!!
Если бы он еще соответствующий закон выпустил, а то потрындел, а уголовная статейка-то осталась
Лёха Кругляк
А себе дороже не получится?
Обязательно нафигачу завтра пару гаишников
Ospanov ___ Можно и больше.