Общество

А как по-Вашему откомментирует это Министр МВД Нургалиев? А Вы как?

Конфликт, инициатором которого стал бывший сотрудник милиции, закончился поножовщиной в подмосковном Видном. Неизвестные перерезали горло нетрезвому отставному сотруднику ГИБДД, заступившись за девушку, которую тот хотел затащить к себе в автомобиль.

Как сообщает Life News, инцидент произошел у магазина "Три богатыря", находящегося в доме №48A по улице Советской. У расположенной возле супермаркета автобусной остановки затормозил черный "Мерседес" без номеров, за рулем которого сидел 26-летний бывший сотрудник ГИБДД Юрий Залужный. Экс-милиционер вышел из машины, приблизился к остановке и попытался затащить стоявшую на тротуаре девушку в автомобиль. За нее вступился оказавшийся рядом молодой человек.

Во время борьбы к остановке подъехала маршрутка, и ее пассажиры приняли участие в потасовке. Во время драки Залужный получил ножевое ранение шеи. Виновные скрылись с места происшествия до прибытия милиции. Раненый был доставлен Центральную районную больницу Видного. Сообщается, что он выжил только благодаря тому, что нож попал в вену, а не в артерию. Врачи больницы констатировали у пациента сильное алкогольное опьянение.

Как сообщил "Yтру" источник в правоохранительных органах, житель поселка Петровское Ленинского района Московской области Юрий Залужный работал в милиции Чеховского района, но был уволен чуть более недели назад. Источник отметил, что нападение на экс-милиционера произошло на самом деле. "Такая история имеет место быть, его действительно порезали", - отметил он.

Постоянный адрес статьи:
http://www.utro.ru/articles/2010/01/18/866124.shtml
Balzhan Tazhibaevna
Незнаю как Нургалиев а я скажу одно - дай закурить в темном переулке гораздо легче воспринимаешь чем предъявите ваши документы от представителей правоохранительных органов
В первом случае ты защищаешься а вот во втором уже оказываешь сопртивление
А они нервные и у них план
Татьяна Лапшова
Лучший ответ
А что ему коментировать гражданских? Мент-то бывший
Алаколь Агро
Так он же разрешил ментов резать.
Последнее время новости редко проходят без сообщений об очередных преступлениях сотрудниками МВД. Недавно подполковник МВД Маурин убил рабочего снегоуборочной машины, который случайно разбил зеркало на его машине. Такие, как Маурин и Евсюков становятся визитной карточкой нашей милиции.
Вспомним, как в брежневские времена, когда министром МВД был Щелоков, было раскрыто убийство милиционерами на станции метро "Ждановская". Тогда на скамью подсудимых посадили 10 человек-милиционеров, которые совершили это преступление. Многих из них приговорили к расстрелу, а Щелокова сняли с должности и исключили из партии. Щелоков застрелился у себя в кабинете, не вынес позора.
А что сейчас происходит у нас? Полный милицейский беспредел, но никого еще не осудили, Евсюкова пытаются отмазать, а Нургалиев сидит в своем кресле.
Тут коммунистов ругают, есть за что, но хотя бы такого бардака не было.
Никак Нургалиев не отреагирует, ему все, как с гуся вода.
Rashida Safina
Да ну и чё...жив значит повезло...
Все делалось по разрешению министра.
Но скоро этот народ не за ножи, а за вилы возьмется!