Общество
У министра МВД 4 звезды. это - геерал армии? Разве в МВД есть армия?
Это звание, а не должность. Кстати, насколько знаю, в России есть и войска МВД. Поправьте, коли ошибаюсь.
Askat Abakirov
это разные вещи.
ВВ МВД. СГ МВД, СГ- сопровождение грузов стратегтческого назначения. Подразделения по обеспичению общественного порядка -Милиция срочнои службы.
Я не эксперт по устройству нашей армии, но все равно выскажусь.
У нас внутренние войска есть? Если есть, то кто ими командует - министр МВД. Это ответ на ваш вопрос.
Во вторых, в милиции есть генерал-полковники? Если есть, то кто ими может командовать? Только генерал армии. Иначе они его пошлют куда подальше.
Так что все очень логично.
Сергей Саблин
Есть у спец.званий отличие. Полковник(например)-это воинское звание, а Полковник МВД-это спец.звание.т.е добавляется название структуры.
Askat Abakirov
но ведь в мвд армии нет, а генерал этой армии (несуществующей) есть. может одну звезду убрать? тогда все встанет на свои места.
Звание есть звание, причём высшее, с тех пор как действующих маршалов не стало.
Не надо путать Генерала армии и Генерала МВД. Воинские звания и спец. звания вещи разные.
Леха Гынсарь
Да ты сам не путай,Генерал армии,это звание, а не место прохождения службы.
Сергей Седов
Генерал-армии в МВД это не спецзвание, а военное. Так же как и в МЧС. Спецзвания заканчиваются на генерал-полковнике милиции (внутренней службы, юстиции) Поэтому он и носит зелёную, а не милицейскую форму. И ещё это звание предполагает, что товарисч будет пожизненно инспектором Вооружённых Сил
армии нет, но звёзды есть
Внутренние войска МВД это больше чем общевойсковая армия. Командующий внутренними войсками- замминистра. Но не надо их путать с охраной зеков Теперь это обязанность возвращена минюсту. А внутренние войска служат в горячих точках, охраняют стратегические объекты. Хотя Министр ВД и генерал-армии в нашей истории не предел. Л. П. Берия был Маршалом Советского Союза.
Но есть вариант посмешнее. Министр МЧС ШОЙГУ- тоже генерал - армии. Без Армии.
Что войско - быдло, то мусора - быдло.
Леха Гынсарь
Памперс надеть не забыл,уклонист поганый?
А звучало красиво - "Маршал Госбезопасности !"
Александр Порфирьев
Маршал госбезопасности был Машалом Советского Союза. Я про Л.П.Берию :-)