Общество

В милиции и внутренних войсках нет звания генерала армии - что же тогда за 4 звезды у Нургалиева?

Ирина Грек
Это количество классов образования!
Александр Пипич
Лучший ответ
Милиции в России больше чем армия, вот он себе скоро и нацепит ещё одну, маршальскую.
Надя Надежда
ну это типа как у Брежнева - сам себе навешал
Игорь Пехтерев

Это ему присвоили за знание йоги.)))
По классификации МВД третьего рейха это обергруппенбанфюрер СС это к вопросу о переименовании милции в полицию - видимо звания тоже поменяют
Ирина Грек Дружище (ССовское обращение из фильма про Штирлица)!
Вы где такое звание откопали???
Генерал армии равен немецкому армейскому генерал-фельдмаршалу и ССовскому оберстгруппенфюреру!
Адилет Нурланов Опять мы с вами по вопросу званий спорим
http://wap.alucard.forum24.ru/?1-1-0-00000018-000-0-0-1258212139
он и есть генерал армии.

раньше на погоне была одна большая звезда - с 97 четыре
http://www.rian.ru/analytics/20100922/278105141.html

Здесь про пять звезд Генерала Армии сказано.

После распада СССР маршальское звание сохранилось и в российской армии – первым и пока единственным носителем звания маршал Российской Федерации стал в 1997 году министр обороны России Игорь Сергеев.

В настоящее время маршальское звание присутствует в системе званий ряда стран, в основном в Азии и Латинской Америке. В Европе это звание сохраняется в вооруженных силах Франции, Италии и Португалии, однако ни в одной из перечисленных стран, как и в России, сейчас нет действующих маршалов. Звание фельдмаршала сохраняется в Вооруженных силах Великобритании, однако в настоящий момент – только как церемониальное: фельдмаршальского жезла удостаиваются некоторые члены королевской фамилии.

Остальные страны НАТО, скопировавшие систему воинских званий с вооруженных сил США, с незначительными изменениями, маршальских званий не имеют – высшим воинским званием в этих странах является генерал армии (пятизвездный генерал) . При этом нужно отметить, что пятизвездных генералов на активной службе в настоящее время тоже нет – это звание присваивается лишь в военное время, и последним американским генералом армии был Омар Нельсон Брэдли, получивший «пентагон» (пять звезд образуют правильный пятиугольник) на погоны во время Корейской войны в 1950 году.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции